Противозачаточные
Здравствуйте! Можно ли купить КОК, например «Джес», без рецепта в аптеке ? Месячные накладывают на отпуск и не хотелось бы его испортить , поэтому хотела бы временно остановить их ( принять одну пачку , а потом сразу начать вторую на дней 6-7). До этого никогда КОК не принимала. Или надо обязательно идти за рецептом ко врачу ?
Здравствуйте!
Комбинированное оральные контрацептивы отпускаются в аптеке без рецепта врача.
Однако рекомендуется посетить акушера-гинеколога для подбора правильного контрацептива, так как данные препараты несут в себе серьёзные риски при неправильном подборе.