Не получается вылечить клебсиэллу

Здравствуйте беспокоит пиелонефрит и циститы .сдавала анализы мочи на флору обнаружили клебсиэллу .до этого капали цефтрисксон,принимала моксифдоксацин,монурал,канефрон,параллельно растворяю камень роватинексом .не помогло .сдала мочу большое количество 68 лейкоцитов ,эпителий 7 ,бактерии ,эритроцитов -5.и опять сдала мочу на флору все та же клебсиэлла

Пиелонефрит
51 год

Принятый ответ

День добры. Прикрепите свежие результаты!
ОАМ и главное - посев.
Обычно при новом очередном обострении назначаю схему, как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном. (при чувствительности в посеве к Фосфомицину-S)
2. Урофурагин (Фурагин, или Фурадонин/Нитрофкрантоин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца (до 3-х мес), а также после полового контакта (при чувствительности к Нитрофурантоину -S)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-3 месяца запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D (едоп. профилактика от E.Coli - одного частого патогена хр. цистита)
8. и Уро-Ваксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник».

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Владимирович, анализы прикрепила

Воспаление есть лейкоцитов много , и клебсиелла у вас «злая» резистентная почти ко всем основным нашим уроселектианым антибиотикам и уросептикам. В т.ч. к Монуралу и Нитрофурантоинам!
Из списка таблетированные - только Норфлоксацин (Нолицин). Остальные слишком мощные и для инъекций.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов. На данный момент ничего нет. Какие присутствуют жалобы? С чем связываете появление жалоб? Нет ли проблем с ЖКТ? Также рекомендуется сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, кровь сдана анализы прикрепила

Посмотрела. Анализы указывают на острую инфекцию мочевыводящих путей. С учётом посева, эффективным считается норфлоксацин по 1 т 2 раза в день, средняя продолжительность 7 дней. Также совместно рекомендуется фитотерапия, канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц или цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если не смотреть на анализы, то какие-то жалобы есть?
Какие-то сопутствующие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, кроме пиелонефрита и камня слева ничего .два раза была литотрипсия 12 г и 21 г

Какие жалобы? Пока ни слова конкретики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, цистит и ноющие боли слева

Цистит это не жалобы, это диагноз. Из жалоб по понятно что ноющие боли слева. А где конкретно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, рези при мосеиспускании и зуд в мочевом пузыре

А боли слева? Сзади, спереди, вверху, внизу? Клещами приходится вытаскивать информацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, я не могу объяснить где болит левая почка согласно тому что есть камень 6 мм в нижней чашке .растворяю камень ровнитексом .на данный момент больше беспокоит рези при мосеиспускании и зуд в мочевом .все остальное я описала выше в самом первом обращении .и приложила анализы

В подобной ситуации можно
Гентамицин 160 мг 1 раз в день 10 дней в/м.
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Галавит по 2 таб 2 раза в день под язык 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений Станиславович, есть .аллергии не наблюдалось раньше но антибиотикам отношусь с осторожностью

Принятый ответ

Добрый день ! На основании жалоб и анализов в подобной ситуации обычно рекомендуется норфлоксацин 400мг 2 раза в день на 10 дней плюс уриналгин 200мг 2 таб 3раза в день на 2 дня, кетопрофен в/м 2 раза в день на 5 дней