Не долеченный цистит?
Здравствуйте. Задала вопрос 16.10. Пока ждала рез-ты анализов, вопрос закрылся. Поэтому продублирую. После па появилась молочница, выпила флюкостат 150 мг. Через день стала бегать в туалет и появились рези в конце мочеиспускания. Начала пить конефрон, бруснивер, здесь мне посоветовали выпить пакетик монурала. После выпитого 19 числа антибиотика, стала себя чувствовать отлично. Продолжила пить конефрон и бруснивер. Пересдала оам (тк усомнилась в правильности сбора) и сдала кровь. Анализы пришли идеальные. Через пару дней началась диарея, я предполагаю от монурала. Стала принимать смекту и бифиформ. Эффекта как такового не вижу. Стул полужидкий. Пришел рез-т бак пасева. Выявилась бактерия коли. Посмотрела, что она чувствительна и к монуралу, и к фурадонину. Начала принимать фурадонин вчера (22.10) по 100 мг 3 р/д. И вчера же заметила, что вновь стала бегать в туалет по маленькому, плюс ощущаю дискомфорт в конце, но рези нет. Подскажите, почему вернулись симптомы? Какое лечение все таки должно быть, учитывая расстройство кишечника от монурала?
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. В посеве кишечная палочка в низком титре, не надо было ничего пить. Сейчас в первую очередь надо кишечник восстанавливать. Какой общий анализ мочи свежий? Там дат нет
Здравствуйте. Свежий тот, что на бумажном варианте. Где лейкоцитов 39, это первый анализ. То есть первый анализ за 17.10, второй за 21.10
От 21.10 отличный анализ. И проблемы с кишечником, и проблемы по гинекологии могут давать дискомфорт. Сейчас только канефрон рекомендую и то в драже, чтобы на кишечник получше.
По гинекологии вы имейте ввиду мазок на флору?
Отличный анализ? Мочи от 21.10, бумажный вариант
Да, анализ мочи уже не показывает воспаления. Канефрон и бруснивер продолжать. Можно рекомендовать для восстановления микрофлоры кишечника бифиформ по 2 к 1 раз в день в течение 10 дней. Обильное питьё проддолжать. У гинеколога - мазки на микрофлору. К лечению при учащениии можно порекомендовать спазмекс 15 мг * 2 раза в день 14 дней.
На данный момент ощущаю дискомфорт в области мочеиспускательного канала, как будто тянет что ли. Ну и при мочеиспускании самом в конце непонятные ощущения, но это не резь.
Мазок на микрофлору вчера взяли. Гинеколог сказала, что молочница была как следствие бактерии в моче.
Температура на данный момент 36,8.
Фурадонин пить не нужно? Как быть с бактерией?
Здравствуйте
Нет, не нужно фурадонин. Достаточно фитоуросептиков (Канефрон или цистон длительно). Также добавить местно на область уретры и преддверия влагалища вагилак гель - 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать свежий анализ мочи, чтобы ответить почему.
Пока начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней