Надо уточнить диагноз по фото
10 дней назад началось высыпание на боках и животе, в течении пяти дней пошло дальше по рукам и немного ногам. Зуда и беспокойства нет. Предположили, что это розовый лишай. Новые образования перестали появляться дня 4 назад. Но мне кажется, что они не проходят. Прикладываю фото в начале и сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже действительно на розовый лишай.
Не волнуйтесь, он не заразен.
Причина: снижение иммунитета, чаще после орви, переохлаждения, сильного стресса.
Проходит самостоятельно даже без лечения за 6 недель примерно.
Если будет зуд обычно рекомендуют принимать зодак 1 таблетка 1 раз в день и наружно наносить неотанин 2-4 раза в день в течение 7-10 дней, если неотанина будет недостаточно, рекомендуется использовать комфодерм к 2 раза в день на тело (на лицо нельзя) 5-7 дней.
Также лучше минимизировать контакт с водой, исключить бани, сауны, бассейны, носить хб одежду до выздоровления.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружный крем или спрей Неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото могу предположить что это Розовый лишай Жибера- это заболевание часто возникает после перенесенной простуды или стресса .
Ухудшают состояние: Горячий душ/ванна
Использование обычного мыла
Трение мочалкой/одеждой
Солнечные ожоги
При данном заболевании применяют:
антигистаминные: цитрин по 1 табл 1 раз в день 10 дней
мазь Локоид 2 раза в день 10 дней
Исключить частое купание, ношение одежды из синтетики и шерсти.
Принятый ответ
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Одежда хлопок
Не купаться 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Здравстуйте .Вероятно это розовый лишай Жибера
обычно в данных случаях рекомегдуют:
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.