Расшифровка анализов

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы. И на что обратить внимание?

34 года

Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я врач терапевт. Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Если есть возможность, прикрепите их, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Вячеславовна, загрузила , слабость постоянно хочется спать ,выпадать стали волосы

Принятый ответ

1) снижение креатинина обычно происходит при недостаточном приеме белковой пище. Как правило патологией это не является.

2) имеется дефицит витамина д, в норме он должен быть выше 30 нг/мл
Согласно, клиническим рекомендациям, в такой ситуации назначается:
Витамин д (аквадетрим) по 7000 ме (14 кап) в сутки в течении месяца, затем переход на профилактическую дозу 2000 ме в сутки длительно.

3) уровень сывороточного железа не несет диагностической значимости, так как этот показатель может изменяться в течении суток кардинально и зависит от рациона питания . Для оценки железодефицитный оценивают ферритин, в норме он должен быть выше 40 нг/мл.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Чтобы дать оценку результатам анализов необходимо сфотографировать бланки с результатами анализов и прикрепить фотографии к вопросу.
Есть ли у Вас жалобы на состояние здоровья? Какие хронические заболевания есть в анамнезе?

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты, БАДы какие принимаете? УЗИ если есть актуальное, тоже прикрепите посмотрю. Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, сонливость ,постоянный упадок сил ,стали выпадать волосы и сыпь на лбу. Узи делала в сентябре гинекологическое , все было хорошо

посмотрел, есть недостаток витамина Д, принимать витамин Д в каплях утром по 5000МЕ на прием на 3-4 недели с контролем витамина Д в крови после окончания курса.

Здравствуйте, анализы не прикреплены, попробуйте пожалуйста еще раз. Скажите пожалуйста есть ли у вас какие-то жалобы? Наличие хронических заболеваний? В связи с чем сдавали анализы? Принимаете ли какие-то препараты?

Здравствуйте

Приложите пожалуйста анализы.

Скажите есть ли какие-либо жалобы ? В связи с чем сдавали анализы?
Какие то хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кенюль, здравствуйте , стали выпадать волосы ,сонливость ,упадок сил,стал высыпать лоб

В таких случаях рекомендуется сдать анализ на ферритин, а не железо. Дело в том что показатель железо неинформативный, он зависит от многих факторов, в том числе от того какое питание было накануне .
А ферритин это депо железа и при его недостатке может быть выпадение волос, упадок сил слабость
Так же отмечается недостаток витамина Д
При недостатке витамина Д обычно врачи рекомендуют начать приём
витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, 2 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.

Работа щитовидной железы в норме, печеночные ферменты, почечные, все в норме

Обмена холестерина такж в пределах нормы