Цистит у мальчика 3.5 года
Добрый день! Подскажите у нас есть на руках анализы свежие мочи ( обычный и посев), оак, УЗИ. Были на приёме у уролога детского три дня назад, есть лечение: пикамелон, элькар, канефрон. Могу прикрепить анализы, что бы понять, нужно ли корректировать рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящих путей. В таких случая, с учётом бак. посева мочи, можно порекомендовать нитрофурантоин - фурадонин или фурагин 25 мг 3 раза в день, средняя продолжительность 7 дней, канефрон продолжать по 15 капель 3 раза в день, средняя продолджительность до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Также рекомендуется очный осмотр уролога для исключения местного воспаления, сужения крайней плоти - фимоза, что может быть причиной такого анализа мочи.
После проконтролировать общий анализ мочи и бак. посев мочи - через 2 недели после окончания приёма. Контроль узи почек и мочевого пузыря для профилактики.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
К лечению с учётом анализов на мой взгляд необходимо добавить уросептик, как вариант Фурамаг. Обычно по 25 мг 3 раза в день 7 дней
Плюс не будет лишним Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 10 дней
Принятый ответ
Доброе утро.Есть ли жалобы у ребенка? Головка обнажается? Нет ли покраснений?
Если нет погрешности в сборе,например,на фоне баланопостита,к лечению добавить Фурамаг 25 мг по 1капсуле 3 р/с 7 дней.Есть инфекция мочевыводящих путей.
Доброе! Когда писает, то щипит.Терпит до последнего, что бы не писать. В остальном ничего не беспокоит. На УЗИ стенки мочевыводящих каналов утолщённые.
Присоедините обязательно Фурамаг
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 25 мг, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Добрый день ! в подобной ситуации обычно рекомендуется фурамаг 25мг 3 раза в день на 7 дней,контроль анализов через 5 дней.Обязательно осмотр детского уролога повторно