Температура без причины
Уже несколько дней по вечерам поднимается температура 37.1. Началось с 13 мая, в тот же день пропал аппетит, не отравлялась ничем, стул полужидкий, иногда тошнит после еды. До этого ходила в больницу со сбитым циклом, обнаружили повышенный гормон ТТГ, 16 мая узи щитовидки а показало много анэхогенных фолликулярных кист до 3мм в обеих долях. Читала в интернете всякое, связываю потерю аппетита с гормональным сбоем и стрессом из-за состояния здоровья, но не уверена.
Добрый день. Вы не болели накануне? Это вполне может быть астеническим синдромом после перенесенной вирусной инфекции. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Ольга Александровна, добрый день, до этого не болела, ни насморка, ни боли в горле, ничего.
Скажите, а может ли температура подниматься из-за щитовидки? Или такое может быть связано с воспалительными процессами в желудке/кишечнике?