Тест М на антитела.
Здравствуйте. Заболела 23 .09 Слабость, озноб,боль в горле. Температура 37 один день. Тест на короноварус отрицат. КТ показало двусторонняя пневмония вирусного характера. С участками матового стекла. Давило грудь, боли со спины в области легких, одышка до сих пор. 19.10 тест на антитела М отрицат. Значит не ковидная пневмония?
Здравствуйте, антитела так быстро не успели выработаться,они вырабатываются примерно через 3-5 недель
Здравствуйте!
Скорее всего рано сдали анализ на антитела.
Сдайте через 2 недели IgM и IgG. Пневмония с высокой долей вероятности COVID 19 ассоциированная.
ПЦР мазок часто даёт ложно - отрицательный результат и информативен максимально на первой неделе заболевания.
Анна, подскажите,зачем сдавать два анализа? Может быть информативен только один тест на IgG? Через две недели.
Принятый ответ
Это нужно для того, чтобы понимать на какой стадии заболевания Вы находитесь. Дело в том, что может произойти так, что IgG ещё не выработаются, а IgM появятся. Поэтому будет опять непонятная ситуация - если сдавать что - то одно.
Анна, спасибо.