Нужны ли антибиотики, температура держится 4 день.
Высокая температура,давит на уши, сильный насморк болит горло, сильный кашель, нужен ли приём антибиотиков?
Добрый день, чтобы понять вид заболевания, нужно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови. Диагностировать бактерия или вирус . Потому что по симптомам они аналогичны между собой. Рекомендую это выполнить
Наталья Владимировна,спасибо, завтра сдам все анализы.
Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - вирусная это инфекция или бактериальная и нужен антибиотик. До этого принимать антибиотик не рекомендуется. До получения результатов пока просто промывайте солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.