Сыпь на руках
У ребенка в 3 года появилась сыпь на руках и живое
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вероятно , проявление синдрома Джанотти - Крости.
Опасности для ребёнка не несет.
Самостоятельно проходит в течении 2-8 недель.
Лечение не требуется.
А ребёнок не болел недавно ОРВИ?
Сыпь не чешется?
Иногда чешет на руке , две недели назад переболели герпангиной, дочка заразила и меня, у меня такие же похожие высыпания только на ладонях и между пальцами
Обычно такую сыпь как раз видим после ОРВИ (именно как проявление синдрома Джанотти).
Для герпангины как раз характерна локализация на стопах, ладошках, вокруг рта.
Лечение симптоматическое в обоих случаях.
При зуде антигистаминные.
А так самостоятельно проходит.
А может сыпь проявиться только спустя 2 недели ?
На практике с таким не сталкивалась.
Также обычно инфекция протекает около 7 дней.
Поэтому навряд ли.
Только при повторной новой инфекции.
Принятый ответ
Доброе утро, чтобы вам прицельно помочь, у меня возникло несколько вопросов .
как давно появилась сыпь?
Принимали ли антигистаминные и был ли эффект?
Также очень важно, сыпь вызывает зуд или нет?
Два дня назад
Не принимали
Когда как
Если есть зуд, то назначаем антигистаминные внутрь. На 5 – 7 дней.
По фото сыпь постинфекционная( вирусная экзантема)
Сыпь, обычно , проходит сама в течение 2-4 недель
Минимизировать аллергические продукты в питании
Принятый ответ
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста , сыпь себя как-то проявляет зудит?
Антигистаминные давали? был ли на них какой-то эффект ?
Температура на кануне у ребёнка не было ?
Элементы только на руках и животе, больше нигде на теле нету, во рту чисто правильно ?
Во рту чисто
Ничего не принимали
Болели две недели назад
Болели чем две недели назад, вирусной инфекцией?
Да где-то так 2 недели точно прошло
Ставили герпангину и мне и ребенку у меня похожая сыпь на ладонях
В таком случае это может быть проявление вирусной инфекции, герпес в целом очень долго уходит и циркулирует по крови.
Здесь только симптоматическое лечение : то есть обильное тёплое питье, если есть зуд то можно применять антигистаминные (Зиртек или Зодак) в возрастной дозировке. На элементы можно ничего не наносить. Они самостоятельно пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь подобного рода может возникать при вирусных инфекциях (вирусная экзантема), обычно, лечения не требует и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.
При зуде назначают антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные высыпания могут возникать при вирусной инфекции, даже если не было активных симптомов,
Похоже на вирусную экзантему.
В таком случае на высыпания может быть рекомендовано нанесение неотанина 2—3 раза в день,
При наличии зуда назначается антигитсаминное (зодак или зиртек) 10 капель в сутки.
Подобная вирусная экзантема может сохраняться от нескольких дней до 4—6 недель.