Девочке 2 года вылеления

Здравствуйте, девочке 2 года и 3 месяца, из влагалища выделения и краснота 6 день , обрабатываю мирамистином и каждый вечер ванночка с ромашкой, даю фенистил. Антибиотик не принимали , не болели. У нас на протяжении полугода запор , переодически пьем форлакс. Две недели назад сменили подгузник на другой, было всё нормально, в течении 2 х дней последних подгузник не одеваем совсем. Что это может быть? Очень волнуюсь.фото сделано сегодня утром

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, качество фото не совсем хорошее, но больше данных за дерматит и видно что процесс уже не острый.
Уберите мирамистин и ванночки с ромашкой. Мирамистин сушит и больше 3 суток им вообще не рекомендуется обработка ни горла, ни половых органов, ни ран.
Ромашка может усиливать красноту при аллергических реакциях .
Противоаллергический препарат можно оставить.
Подмывать водой, если выделений много - допустимо на литр кипяченой воды добавлять чайную ложку соды и использовать для подмывания.
Так как выделения есть и по фото в том числе - можно мазь левомиколь утром и вечером на 7 дней, вероятно из за запоров присоединилась бактериальная микрофлора и добавила к «красноте» выделения.
Питьевой режим - давать больше чистой воды, исключить, если даете соки и сладости.
Очень хорошо что убрали подгузник

Левомеколем мазать сверху или внутри слизистые? Нужно ехать сдавать мазок? Или принимать антибиотики?

Снаружи и слизистые.
Конечно, в идеале мазок нужен, если поедите, то сдавайте сразу мазок и бактериальный посев отделяемого с чувствительностью к антибиотикам, он конечно делается подольше, но вы точно будите понимать что это за бактерия и чем ее лечить, возможно это повлияет на ход лечения проблем со стулом

На практике левомиколь назначается в день забора мазка, не дожидаясь результата, так как есть такие симптомы и картина

Мне кажется у нас выделение из клитора, только что вот посмотрела.. скажите от туда могут быть выделения?

Да, на фото тоже видно что их больше там, так может быть из за того что в этой складке более благоприятные условия

Для размножения болезнетворных организмов

Господи, это не опасно ? Мы едем к врачу во вторник, завтра у нас детский гинеколог не работает

Нет, если нет температуры, ребенок активный, и есть только эти проявления, ситуация плановая.
вы сегодня что либо использовали ?

Да , мазь Пимафукорт , фенистил , свечи виферон вставляю уже 3 дня и линекс форте 3 дня даю

Что это может быть ?

Все таки больше данных за бактериальную инфекцию на фоне проблем со стулом

Вероятнее левомиколь может в этом случае сработать получше, но если вы уже используете пимафукорт, продолжите до приема

Я боюсь что левомеколь будут ей приносить дискомфорт, я когда им давно пользовалась на коже он мне очень зудел

На самом деле лнвомиколь крайне редко может вызывать зуд, возможно у вас индивидуальная непереносимость

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото покраснение это реакция на подгузники, местное раздражение. Выделения похожи на вульвит-воспаление вульвы.
В таких случаях рекомендуется сдать мазок и бак. посев на флору и пролечиться согласно выявленной чувствительности.
Если нет возможности, то обычно рекомендуется использовать крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней на половые губы, где красота и на слизистую вульвы.
Препарат комбинированный, он содержит противогрибковый, противобактериальный и противоаллергический компоненты

Из-за чего мог появится вульвит? Очень переживаю

Иногда на фоне местной аллергической реакции снижается местный иммунитет и активируется условно-патогенная флора, которая в норме живёт на вульве, влагалище, но не вызывает симптомов

Скажите пожалуйста пимафукорт крем или мазь? У нас в аптеке есть мазь

Можно и мазь, в плане лечения эффект одинаковый

Могут просто скапливаться под капюшоном клитора, либо из уретры, так как наружное отверстие уретры располагается чуть ниже клитора

Принятый ответ

Людмила здравствуйте!
Покрамнения скорее всего связаны с воспалительным процессом
Учитывая чтотесть выделения
Покраснение умеренные
Мирамистин конечно лучше использовать после сдачи мазка на флору
Можно порекомендовать
Ванночки с корой дуба
Бепантен плюс или крем на область покраснения 2-3 раза
Тантум Роза орошение или подмывание 7,8 дней
Желательно сдать мазок на флору
И общий анализ мочи

Если есть выделения из области клитора
То они белые как стержень( бывает при закупорке сильных желез)

У нас они желто-зеленые, как гной

Если желто зелёные
Необходим мазок на флору из уретры и преддверия влагалища
При таких ввделениях можно
Мирамистин
Хлоргексидин
Тантум Роза

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и жалобам можно предположить острый вульвовагинит вероятно случившийся на фоне запоров, так как правило при запорах нарушается флора кишечника, а она взаимосвязана с флорой влагалища
Можно сдать мазок из влагалища на флору и посев из влагалище с определением чувствительности к антибиотикам
Если такой возможности в ближайшее время нет, то лучше провести терапию, например, мазь Пимафукорт между половыми губами на ночь жирной полоской от 7 до 10 дней в зависимости от клинической картины
И обязательно налаживать стул, обратитесь с этой проблемой к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть провоцирующий фактор ( кишечник)
Лечение должно быть комплексным
Полижинакс - вирго во влагалище 6 дней
Подмывание фурацилином
Ограничить ношение подгузников