Анализ крови

Здравсвуйте уважаемые специалисты. У ребенка 3 года был понос, рвота , сдали кровь, по анализу установили вирусную инфекцию, вылечили. Сдавали кровь повторно гемоглобин остался повышенным. Прошло несколько месяцев, у ребенка с утра была однократная рвота, обратились к врачу выписали противорвотное и креон. Анализ крови опять такой же плохой как и несколько месяцев назад. Что это может быть? Благодарю за ответ.

Здравствуйте, острого воспаления по крови нет.
Гемоглобин норма, просто жидкости 30мл/кг/сут.
Сделайте узи обп.
Часто болеющий ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, раз 7 в год точно обращаемся к врачу с разными диагнозами :ОРЗ, ангина, аденовирус, кишечная инфекция и стабильно красное горло, которое не проходит месяцами. Делали УЗИ брюшной полости, немного увеличена печень , а так все в нлрме.

Здравствуйте, анализ крови у вас в пределах нормы, гемоглобин в норме до 160.

Здравствуйте. Анализ совсем не критичный. . Красная кровь в пределах нормы. Отмечается снижение лейкоцитов за счёт снижения нейтрофилов. Это может быть проявлением вирусной инфекции. Но может быть и вариантом нормы. Быть проявлением доброкачественноц нейтропении детского возраста. Ничем не лечится. Только наблюдение. Моноциты повышены лишь в процентном отношении. В абсолютном количестве на литр их содержание в норме. Хотелось бы сравнить несколько последних анализов. Можно посмотреть анализ мочи и сделать узи брюшной полости. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, извините, делали УЗИ БП немного увеличена печень, анализ крови был в норме. Необходимо ли сейчас лечение?

Анализы между собой не очень сильно отличаются. В новом чуть меньше нейтрофилов. Если рвоты больше нет, то пить противорвотные не надо, много побочных эффектов. А вот ферменты можно попить. Только именно креон 10тыс или пангрол. По 1/2капсулы три раза в день во время еды. Прямо добавить в еду, чтобы не растворялись. Курс 12-14дней. Немного разгрузить поджелудочную. Достаточный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Всего доброго. Но анализ мочи все таки сдайте. Рвота является симптомом интоксикации и может быть не только при проблемах ЖКТ.