Тошнота по 7 часов

Здравствуйте! Уже на протяжении долгого времени со мной происходит это. Не в зависимости от дозы и вида алкоголя( бокал вина или кружка пива или рюмка коньяка)по истечению нескольких часов (обычно часа в 3-4 ночи) я просыпаюсь и начинается диарея , раз по 10 бегаю в туалет , все это сопровождается тошнотой, которая не прекращается в течении 7-8 часов. Не помогает ничего, ни церукал , ни антациды, ни сорбенты . Тошнота изнурительная, рвота не дает облегчений .Что делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте, вам нужно сделать узи обп и сдать биохимический анализ ( амилаза,алт,аст,билирубин). Вероятно, есть проблемы с поджелудочной железой.

Ирина, здравствуйте! Сдавала, все в норме , узи делала , тоже все хорошо. Пила разные препараты , а проблема остается

Панкреатическую эластазу не сдавали?

Ирина, 439 , тоже в норме

Поняла, тогда панкреатит исключается. Такая реакция всегда была на алкоголь?

Ирина, нет, пол года как появилось

Поняла. Попробуйте после приема алкоголя выпить Креон 25000. Если реакция будет такая же,то это индивидуальная особенность организма и нужно ограничить алкоголь.

Ирина, спасибо большое! Попробую

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Бывает врожденный дефицит ферментов, расщепляющих алкоголь и возникает непереносимость любых спиртосодержащих средств. Единственный способ избежать данных симптомов - не употреблять напитки или лекарства содержащие алкоголь.
Десерты с коньяком или ликером, лекарства на спирту дают такой же эффект?

Нина, десерты и лекарства пока не пробовала , а возможно ли как то остановить такие приступы ночные?

Если это истинная непереносимость алкоголя, то лечения нет. Только исключение спиртосодержащих веществ.

Здравствуйте.
Это индивидуальная реакция непереносимости алкоголя, возможно по причине дефицита ферментов.
Единственное и правильное лечение в данной ситуации это отказ от алкоголя в любых количествах.

Алексей, пополнить дефицит ферментов нельзя?

Здравствуйте! Два варианта: 1. Непереносимость алкоголя. Такое бывает, в этом случае рекомендую полностью исключить алкогольные напитки. 2. Таким образом проявляется хронический панкреатит. Алкоголь даёт нагрузку на поджелудочной железу, вызывая симптомаику. В этом случае также показан отказ от алкоголя. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ЩФ, амилаза, ГГТ).

Евгения, кровь ставала, все в норме , в последнее время только тромбоциты стали повышены

Тогда скорее всего непереносимость алкоголя.

Здравствуйте! Клинически у Вас непереносимость алкоголя в результате нарушения его метаболизма, поэтому после его потребления возникают такие симптомы интоксикации. Верный способ этого избежать- исключить алкоголь из потребления.