Воспаление над зубом мудрости

появилось воспаление на месте где есть зуб мудрости, поднялась десна немного и больно прикасаться, что мне делать и возможно ли, что это лезет зуб мудрости?

нет
18 лет

Добрый вечер
Без очного осмотра сложно делать вывод
Прикрепите по возможности фото пожалуйста
По описанным вами жалобам больше похоже на воспаление слизистого капюшона над зубом мудрости, такое бывает, когда зуб готовится к прорезыванию

Рекомендовано в подобных случаях очная консультация стоматолога хирурга
Пока можете полоскать раствором хлоргексидина/ мирамистина или солевым раствором ( на 1/2 стакан теплой воды 1 ч л соли)