Болен ВИЧ .принимаю терапию 6 месяцев .вынужден пропустить прием на семь дней .какова молочная реакция
Принимаю препораты : Тивикай 50мг Ламивудин авексим 150мг Вирфотен 300мг Нахожусь в другом городе , не хватает средств на Тивикай Вирфотен, ламивудин могу приобрести. Нужно ли принемать препораты без Тивикая ?
Принятый ответ
Добрый вечер Сергей ! Совершенно не желательно пропускать приём тивикая , вам подобрана хорошая схемаАРВ терапии , в таком случае может развиться резистентность к данному препарату , поэтому постарайтесь купить и не прерывать курс лечения .
Марина, я последние три приёма препаратов принимал через день , так как они заканчивались и остались в другом городе .как плачевно может повлиять отказ от приёма на 7 дней . И нужно ли принимать вирфотен и ламивудин без тивикай?
Марина, могу ли я временно заменить тивикай аналогами и какими ?
Эти препараты принимаются в комбинации , я вам не могу разрешить или запретить , такие вопросы обсуждаются только с лечащим врачем , который знает все ваши сопутствующие заболевания. Нельзя было их и через день принимать , ничего страшного не случиться , если. Препараты перестанут работать , будут увеличиваться CD и ВН , тогда вам должны будут поменять терапию.
Сергей , вы меня извините , но я не имею права заменять вам препараты , и никто этого не должен делать кроме лечащего врача , свяжитесь с ним и все решите .
Марина , какова вероятность что спустя 7 дней не приёма препаратов , они перестанут действовать ?
Вы их уже несколько дней не принимаете по схеме и ещё неделю не будете принимать , каждый организм по разному реагирует, бывает у пациентов за 3-5 пропусков приходиться менять схему , а есть такие больные что постоянно нарушают и у них все нормально . Поэтому нельзя сказать точно какова вероятность , зависит от вашего общего состояния , от клеток , и. д
Когда вам нужно сдать анализы на ВН ?
Марина, в конце ноября и это первый раз я буду здовать
Я полгода назад обнаружил ВИЧ ,инфекционисты поставили диагноз заражение с 2017г
Не получается связаться с лечащим врачем .
Походу я сгорю от переживаний (
Сергей , может попробуете что то решить , как-то купить их , может постарайтесь , ну в любом случае остальные препараты не прекращайте принимать .
Марина, я слышал что марихуана блокирует развитие клеток ВИЧ. А тут ее в достатке. Буду надеяться на органику )
Марина, спасибо за поддержку!
Всего хорошего !
)))) не слушайте, это говорят те кому это выгодно , которые оправдывают себя ))) . Будем надеяться что все у вас будет хорошо, и схему не прийдется менять . Если других вариантов нет , больше ничего не остаётся
И вам всего доброго. Берегите себя !
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень не желателен перерыв в приёме Тивикая. Найдите возможность его приобрести. Как вариант, пусть Вам кто-нибудь перечислит средства, например, через Сбербанк онлайн.
Галина, какова вероятность что спустя 7 дней не приёма препаратов , они перестанут действовать ?
У всех индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перерыв в приеме препаратов или одного из них нарушает эффективность противовирусного лечения.Если не можете пока приобрести Тивикай,то остальные принимайте по назначенной схеме.После вынужденного перерыва следует сдать кровь на вирусемия и количество активных лимфоцитов СД4