Консультация лора /

С 4 дней. больной - тонзиллит, грипп, кашель, температуры нет, фотографии прилагаются. — вопрос №325022

с 4 дней.
больной - тонзиллит, грипп, кашель, температуры нет,
фотографии прилагаются.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не очень понятна чуть вопроса.
Судя по фото, обострение тонзиллита. Амоксиклав 875 мг*2р/сут,7 дней, Энтерол 1к*2р, 7 дней,полоскание водным раствором хлоргексидина или орошение мирамистином 3 р/сут. Через неделю осмотр Лора.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Доритрицин по 6 таблеток в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней
Обильное питье
Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Щадящая диета-исключить острое,горячее,алкоголь.Обильное питье-30 мл на кг массы тела. Местно-спрей для горла таньувереже 4 раза в день 7 дней. Полоскание горла рстором ротокан -после еды. Какой кашель у Вас сухой или влажный?
Клиент
Здравствуйте
1)Какой кашель у Вас сухой или влажный?
сухой
ЛОР, Детский ЛОР
Делайте ингаляции небулайзером с минеральной водой(боржоми по 5 мл 2-3 раза в день ). Есть ли у Вас сухость в носу?
Клиент
1)Есть ли у Вас сухость в носу?
Нет
ЛОР, Детский ЛОР
Делайте ингаляции. Хороший препарат от кашля бронхипрет 10-14 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, ваши жалобы на сегодня.
Есть боль в горле? Есть кашель? С мокротой? Как дышит нос? Есть ломота в теле?
Клиент
1) Есть боль в горле? да
2) Есть кашель? да
3) мокротой? нет
4) Как дышит нос? да Я не чувствую запаха как обычно, чувствую, что воздух сухой.
5) Есть ломота в теле? да боли в суставах
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно исключать Covid 19 - Мазок ПЦР на Covid 19
1)Обильное питье ч течение 7 дней, больше воды
2)Поливитамины с усиленной группой "В" (Ундевит, Берокка, Витрум- иммунно) в течение 14 дней.
3)Полоскание горла раствором Местамидина, разведеннонного 1:4 с водой 3 р/день 7 дней не менее 20 секунд.
4) Гексорал- табс рассасывать по 1 таб 5 р/день 7 дней
5)Туалет носа солевыми растворами аптечного производства (Аквамарис, Линаква, Аквалор) по 1 орошению с каждой стороны с последующим отсмаркиванием до 5 р/день.
6)Лоратодин по 1 таб на ночь 1 р/день 5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте по фото картина хронического тонзиллита. Какое лечение вы получаете?
Клиент
Здравствуйте,
Просто полощите горло водой и солью.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фото проявления хронического тонзиллита.
Старайтесь пить чаще жидкость и соблюдать щадящую диету (меньше сильно соленого, острого, кислого, горького).
Если выраженная боль в горле, стоит полоскать его противовоспалительным препаратом (ОКИ, Тантум-верде, Ангидак) 2-3 раза в день 5 дней.
Дополнительно рассасывать Граммидин или Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день 5-7 дней (после приема таблетки в течение часа не есть и не пить).
Есть ли у вас проблемы с желудком? Как дышит нос? Какие-то выделения из носа есть?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! У вас ГРВИ, нужно сделать ПЦР слюни на COVID -19. Сейчас в нос називин 2 впр. *2 р/д, через 5 мин промить изотоническим солевым раствором Аквамарис. Горло пшикать тантум -Верде 3 р/д, полоскать раствором стоматофит 3р/д 7 дней.