Расшифровка анализов

Добрый день.1,5 недели назад заболела.По симптомам-ОРЗ:повышение температуры до 38,головная боль,кашель,насморк.В настоящее время остался только кашель.К врачу ещё не обращалась.Сдала общий анализ крови-понижены лейкоциты (обычно у меня всегда повышены,особенно во время болезни) и понижены нейтрофилы.Анализ во вложении.Стоит ли идти к врачу с такими аналищами?или все впереди нормы?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк результатов анализов
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции
Рекомендую Вам следующие
Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в сутки 10 дней
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки
.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в клиническом анализе крови незначительные, обусловлены вирусной инфекцией, рекомендую принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 мг, цинк 25 мг, от кашля ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, нос промывать раствором натрия хлорида 0.9%, при ухудшении вызвать врача на дом для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.

Скоро анализы придут в норму.

Лейкоциты и нейтрофилы повышены при бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Добрый день.
В крови классическая картина вирусной инфекции без бактериальных осложнений.
Повышены лимфоциты.
И такая картина может остаться на несколько месяцев.Делать ничего не надо.
В плане остаточного кашля:подышите через небулайзер физ раствором

Здравствуйте. Кровь приходит в норму медленнее, чем наступает общее улучшение самочувствия. Если сейчас Вы отмечаете улучшение и уменьшение симптомов болезни, то необходимости обращения к врачу нет. Анализы нормализуются в течение месяца.
Кашель у Вас сухой или с мокротой?

Здравствуйте, у вас по крови изменения, характерные для вирусной инфекции.
Общее снижение лейкоцитов, снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитом. И тромбоциты по нижней границе нормы - тоже во время/после вирусной инфекции.

Ничего страшного.
Сейчас вы как себя чувствуете? Прием витамина С 500-1000 мг и витамин Д 2000 ме в проф.дозах обязательно. От кашля- если не часто, то можно корень солодки попить несколько дней (если нет аллергии).
Контроль можно пересдать через месяц.

Здравствуйте, по анализам крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, в течении месяца всё придёт в норму, рекомендую от кашля принимать ренгалин 1т3р в день 7 дней. Здоровья Вам

Добрый день. Анализы вполне допустимы для перенесенной вирусной инфекции. Остаточный кашель вполне может быть в течение нескольких месяцев. Уберите пылесборники, сильно пахнущие аллергены (бытовая химия, растения, животные и так далее), включайте увлажнитель воздуха, пить побольше воды, дома проветривать, можно для профилактики - солевые растворы в нос и глотку (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, витамины С и Д. Адаптогены (женьшень, родиола розовая).