Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что с анализами крови. Ребенку 4 года, 7 месяцев. Кашель три недели, вчера поставили диагноз бронхит. Лечимся антибиотиками, со вчерашнего дня. Очень жду ответов.
Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции-незначительное повышение лимфоцитов, анемии нет .остальные показатели в норме
По крови показаний к антибиотикам нет, но так как курс начали, то нужно уже закончить, чтобы не было резистентности
Что беспокоит ребенка на данный момент?
Елена, здравствуйте. Мы три недели лечили кашель пульмикортом, беродуалом, сиропами. К сожалению, ребенку лучше совершенно не становилось, поэтому врач назначила антибиотик.
У ребенка только кашель, сопли периодически. Больше ничего. И хрипы при прослушивании.
Ребенок не аллергик?
Елена, нет, аллергии не было замечено(
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме.
Бронхиты как правило вирусной этиологии. Антибиотик в данном случае не показан, бактериальной инфекции нет. Лечение требуется симптоматическое.
Анна, здравствуйте. Мы три недели лечили кашель пульмикортом, беродуалом, сиропами. К сожалению, ребенку лучше совершенно не становилось, поэтому врач назначила антибиотик.
Сейчас в любом случае курст антибиотика нужно закончить, чтобы не было резистентности к этому препарату.
При длительном кашле рекомендуется сделать рентген лёгких и консультация аллерголога-пульмонолога.
Анна, спасибо большое. Рентген сделали вчера, чистый снимок
Это хорошо, значит пневмония исключена. Сиропы не желательно при лечении кашля так как они накапливают мокроту , которую ребёнку трудно откашлить. Лучше делать ингаляции с физ раствором и пульмикортом сейчас в Вашем случае.
Анна, ацц можно?)
Я бы пока Вам не рекомендовала , так как это тоже муколитик , который продуцирует мокроту.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Добрый день, анализ крови без воспалительных изменений. Немного увеличены лимфоциты, что может говорит о вирусном процессе. Лечение симптоматическое.
Если начали курс антибиотикотерапии, то необходимо допить до конца, чтобы в дальнейшем не было резистентности к данному препарату
Галина, здравствуйте. Мы три недели лечили кашель пульмикортом, беродуалом, сиропами. К сожалению, ребенку лучше совершенно не становилось, поэтому врач назначила антибиотик.
Принятый ответ
Оставляйте ингаляция пульмикорт+физ раствор, обильное теплое питье , курс антибиотиков уже допивайте
Здравствуйте.
Кровь без выраженных отклонений . Анемии нет. Бактериальной этиологии нет.
Лечение должно быть симптоматическое. Ингаляции делаете ?
Анастасия, здравствуйте. Мы три недели лечили кашель пульмикортом, беродуалом, сиропами. К сожалению, ребенку лучше совершенно не становилось, поэтому врач назначила антибиотик.
После ингаляции обязательно простукивать ребенка по спинке , чтобы все отходило .
Обязательно больше жидкости даем из расчета 50мл/кг в сутки.
Дыхательная гимнастика : дуем шарики, задуваем свечи.
Выходим на улицу .
Чистим нос,тк от затекла слизи по задней стенке будет усиление кашля.
Анастасия, спасибо! Педиатр нам назначил только антибиотик и ацц. Наверное, нужно еще на прием сходить
Принятый ответ
С ацц аккуратнее , после может стать кашель чаще .
Принятый ответ
Здравствуйте
В Оак нет признаков за бактериальную инфекцию, но если начали курс антибиотика его необходимо закончить
В оак есть признаки вирусной инфекции.