Кошка кашляет, потом кричит, температура

Добрый вечер. Кошка 5 лет, стерилизованная, уличная. 3 дня назад начала сильно кашлять, обратились в ветклинику. Температура 39,2, при прослушивании лёгких, врач сказала что шум в левом лёгком. Анализы никакие не взяли. Сделали амоксициллин, фуросимид и ещё какие-то 2 укола. Прописали Синуксол 50 мг 2 раза в день+повторный прием через 2 дня. Кошка не есть и не пьет. Сейчас прикашле начинает сильно кричать и постоянно как-будто всхлипывает. От глистов давала 6 месяцев назад. Диагноз толком не поставили сказали, что возможно простуда. Подскажите, пожалуйста, что делать? Город маленький, в более квалифицированную клинику ехать далеко. Помогите пожалуйста.

Нет
45 лет

Добрый день. Данные симптомы могут указывать на бактериальную инфекцию, вирусную инфекцию, заболевание сердечно сосудистой системы и легких. В таком случае необходимо провести рентген снимок для выявления жидкости в легких, ультразвуковое исследование сердца для оценки патологии сердца, общий и биохимический анализ крови для оценки работы органов и количества форменных элементов., анализ на вирусные инфекции, торакацентез(отведение жидкости из грудной полости) с последующим определением вида жидкости и ее составляющих. Терапия при всех патология разная, нужен очный прием с последующей диагностикой. Крики при кашле говорят о значительной боли, сдавливании тканей в грудной полости, необходимо отведение жидкости, кислородотерапия, снятие воспаления, антибиотики, диуретики, успокоительные. Для транспортировки на дальние расстояния, а также для снижения стресса и ухудшения работы сердца , легких, рекомендовано применить препарат с обезболивающим и успокоительным эффектом Габапентин/конвалис 10мг/кг 2 раза в день.