Консультация нефролога /

Камни в почках — вопрос №1830616

Женщина 54 года, сильно вступило в спину, боли сохраняются. Сдала мочу, лейкоциты 9.8. Сделала УЗИ почек,врач сказал камни в почках(прилагаю заключение) . Прошла УЗИ у гинеколога, врач сказала всё восполено. К нефрологу попасть не могу, нет в нашем посёлке их. Подскажите чем лечить камни в почках и снять восполение

Возраст: 54

Хронические болезни: Астма, эрозия желудка

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте .
Пожалуйста, прикрепите результаты исследований.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте
Результаты прикрепила

Нефролог, Педиатр
Прикрепите результаты анализа мочи.
Были на консультации гинеколога ( изменениях на УЗИ органов малого таза - писали выше )?
Какие препараты принимаете?
Часто ли принимаете обезболивающие?
Сколько воды в день пьете?
Клиент
Анастасия Сергеевна, очень часто принимаю обезболивающее. Головные боли. К сожалению на руках анализа мочи нет. По УЗИ гинекологическому миома небольших размеров. Воды пью не много, в основном кофе, чай
Клиент
Анастасия Сергеевна, ещё эпителий завышен, точных данных не помню
Нефролог, Педиатр
К сожалению, одного показателя из общего анализа мочи недостаточно.
На УЗИ описывают кальцинаты. Незначительное расширение чашечно-лоханочной системы с двух сторон, возможно, делали УЗИ на полный мочевой пузырь .
Рекомендую Вам обратиться к неврологу для установления причины головных болей . Бесконтрольный прием обезболивающих препаратов негативно влияет на почки .
Снизить потребление кофе, чая и пр . Увеличить потребление питьевой воды .
Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, глюкозу , холестерин.
Нефролог, Педиатр
Боль зависит от положения тела?
Что приносит облегчение?
Клиент
Анастасия Сергеевна, двигаться больно, когда сидишь - лежишь боли нет. А что, можно пропить от камней? И восполение нужно антибиотиками лечить?что такие высокие показатели лейкоцитов
Нефролог, Педиатр
Вероятно, боль носит неврологический характер- необходима очная консультация невролога.
На УЗИ описывают нефрокальциноз - отложение солей кальция в ткань почек , это не камни . Для выявления причин необходимо сдать биохимический анализ ( см выше ) , принимать обезболивающие препараты строго по показаниям , увеличить употребление воды .
Для интерпретации результатов общего анализа мочи необходимо видеть анализ , по изолированному показателю лейкоцитов ничего сказать нельзя .
После получения результатов биохимического анализа консультация терапевта.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное вам за ответы. Буду сдавать анализы.
А подскажите ещё по поводу антибиотиков, они нужны или как лейкоциты уменьшить?
Нефролог, Педиатр
Пожалуйста.
Мне нужно видеть полностью анализ мочи ,что бы ответить на вопрос о лейкоцитах .