Непонятная родинка
Здравствуйте. Есть родинка на спине. Появилась года 3 назад, не росла. Скажите , это визуально это не злокачественная? Хочу ее удалить , но получится только в следующем месяце.
Здравствуйте
Визуально на фото совершенно доброкачественный внутридермальный невус, никаких признаков меланомы нет.
Показаний для удаления образования нет, только в случае дискомфорта. Если решитесь удалять, лучше это делать скальпелем у хирурга, чтобы оценить края резекции
Юлия Бабековна, здравствуйте. Большое спасибо Вам за ответ. А ничего страшного, что цвет на ней неравномерный? Я еще фото на свету загружу, посмотрите пожалуйста
Цвет у невусов и не должен быть всегда однородный, но пигментация не подозрительна, все хорошо
Очень рада. Благодарю Вас, успокоили
Всего Вам хорошего)
Юлия Бабековна. Посмотрите пожалуйста еще фото. Там детально видно
Я просто очень переживаю
Принятый ответ
Все в норме, как и писала ранее
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Спасибо большое, Владислав! Меня очень смутило именно неравномерный пигмент, слышала что такое только у меланомы бывает. Просто, если бы здесь ответили , что это похоже на меланому , то я бы хоть завтра пошла удалять, а так , значит подождет 😊 еще раз, спасибо за ответ
у подавляющего большинства доброкачественных невусов неравномерный окрас и нечеткие края
Правила распознавания меланомы очень часто совершенно не работают
Владислав, посмотрите пожалуйста фото еще прикрепила. Там лучше видно
Я просто очень переживаю, а к врачу в ближайшее время не попаду
Принятый ответ
Ничего настораживающего не вижу
Здравствуйте. По фото не совсем правильно судить о характере образования. В вашей ситуации правильным вариантом будет Обратится к дерматологу или онкодерматологу для дерматоскопии и после этого будет понятно что это за образование и что с ним нужно делать, удалять или наблюдать. Это самый правильный вариант. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям абсолютно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента меланина, никаких признаков меланомы нет.
Показаний для срочного удаления невуса нет.
Можно удалить планово по желанию.
Удалять лучше скальпелем у хирурга с гистологическим исследованием.