Гинекология
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я заболела у меня очень сильно болит горло, температура 37,3 жар, что можно попить в первый триместр беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиника соответствует ОРВИ.
ОРВИ легкой и средней степени тяжести не причинит никакого вреда формирующемуся эмбриону, не повлияет на течение беременности.
От боли в горле безопасно применить лизобакт, рассасывать длительно, не разжевывая. При повышении температуры тела выше 37.8 принять парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. В нос любые деконгестанты, если есть заложенность. Главное - обильное питье до 2.5 л в сутки для снятия интоксикации
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для снятия болевого синдрома можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, также его используют при высокой температуре, от боли в горле можно принимать Лизобакт, полоскать горло хлоргексидином или фурацилином, на беременность - это никак не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. При ОРВИ в первом триместре показано: обильное теплое питье– чай с медом и лимоном (если нет аллергии), молоко с маслом, ромашковый чай (в умеренных количествах). Полоскание горла – раствором соды (1 ч. л. на стакан воды), фурацилина (1 таблетка на стакан воды), отваром ромашки. Можно леденцы на натуральной основе – например, с экстрактом шалфея, ромашки, таблетки Лизобакт для рассасывания. Если температура выше 38 градусов, можно парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снижения температуры можно использовать парацетамол 500 мг до 4 табл в сутки, гриппфкрон капли в нос по 2 впрыска до 5 раз в день, в горло мирамистин до 5-6 раз с день. Полоскание горла раствором фурацилина или раствором соды +соль.
Соблюдать питьевой режим до 2 л жидкости в виде чая, морса компота. Постельный режим, больше отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От горла рекомендуют рассасывать лизобакт по 2 т 3 раза в день 6 дней . Орошать зев мирамистином 3 раза в день 7 дней . От кашля рекомендуют сироп доктор тайсс. Нос промывать морской водой 3 раза в день 10 дней.
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 с .
все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пить больше тёплой жидкости, проветривать помещение. Вызвать терапевта на дом