Прыщики и комедоны на груди, спине и плечах . Беременность 1 триместр
Здравствуйте! Беспокоят прыщики и комедоны на груди, плечах и спине. Сейчас первый триместр беременности. Какой гель для душа можно использовать, очень нужны названия. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, для более детальной диагностики и написания корректных рекомендаций необходимо оценить вид, локализацию и распространенность элементов сыпи. Прикрепите пожалуйста фото всех областей, где есть проблема, в хорошем качестве.
Здравствуйте! Фото загружены
Ознакомилась с фото. Данная клиническая картина наиболее характерна для малассезия фолликулита. Провоцируется условно-патогенным грибком - Малассезия. Он есть на коже у всех, но при определенных условиях - гормональные перестройки, снижение иммунитета, повышенная потливость, стрессы и т.д может проявляться подобной симптоматикой. В таких случаях рекомендуют вместо обычного геля для душа мыться гелем для душа циновит ежедневно до улучшения, затем оставить 2 раза в неделю для профилактики обострений. При нанесении на проблемные участки нужно подержать на коже не менее 3 минут и только затем смыть.
Свободная х/б одежда.
Я правильно понимаю, что беременным его можно использовать?
Да, это безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Препарат с антибиотиками, его можно беременным? А азалаиновую кислоту можно? К ней вопросов при беременности насколько я знаю нет
Можно
В инструкции указано, «применять с осторожностью»
А азелаиновуд кислоту можно вместо этого средства? Хочется более безопасного варианта.
Фуцидин будет лучше
Подскажите, пожалуйста, фуцидин его только точечно использовать или на все участки которые беспокоят ?и сколько по длительности его применять?
Точечно
Зависит От динамики длительность
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней, или азикс дерм 1 р в день
Здоровья Вам
Добрый день! В циновите в составе масло мяты перечной, в первом триместре запрещено, или информация некорректная?
При беременности можно циновит , но если вы переливаете тогда не нужно . Можно использовать то чем вы сейчас пользуетесь
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, можно предположить вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендуется очный осмотр врача , наносить точечно на элементы фуцидин 2 раза в день
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
Для мытья можно рассмотреть например гель д душа циновит на регулярной основе
Наружно в виде спрея на проявления,например неотанин