Гинекология
Здравствуйте заболела бронхитом после орви, температура 38 два дня, болит матка , первый триместр беременности, полоскаю горло, делаю ингаляции с амбробене, ничего не помогает подскажите пожалуйста можно ли пить антибиотик? 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никакого эффекта от лечения и вы чувствуете себя хуже, то в этом случае нужна консультация терапевта и сдать анализы, терапевт будет решать нужен вам в этой ситуации антибиотик или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Антибиотик такие как ампициллин, цефтриаксон считаются разрешёнными во время беременности, но есть ли показания к нему назначает терапевт или пульмонолог после обследования, так как бронхит может быть вирусным и тогда антибиотик не поможет тут. Рекомендуется сначала сдать оак, срб, чтобы определить что явилось причиной бронхита
Принятый ответ
Здравствуйте, да, но необходимо, чтобы его назначил врач после осмотра. При беременности разрешены пенициллины ( Амоксиклав), макролиды ( азитромицин), цефалоспорины (Супракс).
Также от боли в горле рекомендуется обычно рассасывать Лизобакт 4 р/сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных препаратов от температуры (обычно снижают температуру более 38 градусов) и головной боли (к примеру, при беременности разрешают прием парацетамола по 500мг до 3-4 раза в сутки), от першения и кашля обычно рекомендуют полоскания физиологическим раствором, рассасывание немедикаментозных леденцов (без ментола), от насморка рекомендуют аккуратный туалет носа солевым раствором (Долфин, Аквалор), также рекомендуют обильный питьевой режим, влажный прохладный воздух в помещении.
При появлении симптомов ОРВИ обычно рекомендуют консультацию терапевта. Есть разрешенные антибиотики при беременности, например, амоксиклав, но их может назначить терапевт только после очного осмотра.
Принятый ответ
Добрый день.
Для решения вопроса по поводу необходимости назначения антибактериального препарата, обычно, рекомендуют очно обратиться к терапевту. Препараты пенициллинового или цефалоспоринового ряда - препараты выбора
Здравствуйте. В 1 триместре беременности все препараты, а особенно антибиотики, назначаются только после осмотра терапевтом . Он вам даёт рекомендации соответствующего лечения. В вашем случае температура сбивается парацетамолом или детским Нурофеном, от кашля сироп Алтея , в горло Мирамистин или Лизобакт