Удар по голове случайный

Здравствуйте Вчера в автомобиле коллега потянулся к кондиционеру и случайно ударил меня локтем по левой части головы. Второй день тупая боль в месте удара. Других симптомов нет. Возможно, небольшая заторможенность. Пью мексидол. Скажите, какая вероятность сотрясения мозга? Нахожусь в командировке( С уважением

Грыжа ШОС
41 год

Добрый день, с учётом того, как был получен удар, вероятность что вам нанесли серьёзные повреждения минимальна, такой вывод можно сделать исходя из того, что удар был не с размаха, а при плавном медленном движении рукой, то есть вероятно удар пошёл по касательной, поэтому я думаю что болевые ощущения в вашем случае скорее всего связаны просто с ушибом мягких тканей, по поводу мексидола , препарат хороший, он относится к группе антиоксидантов. То есть он улучшает функциональное состояние нервной системы, защищает нервные клетки от повреждения вредными факторами с лёгким противоположным действием, в таблетках следует употреблять по 250 мг 3 раза в день 1-2 месяца, можно воспринимать препарат просто как общеукрепляющее для нервной системы, однако вам следует понаблюдать за своим состоянием в течение нескольких дней , в случае появления какой-то новой симптоматики как рвота двоение в глазах, выраженной сонливости, головокружения, нарушения координации движений и тому подобное... следует обратиться в приёмное отделение больницы, где есть нейрохирургия, чтобы провели КТ головного мозга для исключения внутричерепных травм. Однако в вашем случае такая вероятность на мой взгляд крайне низка.