Нужна операция

Здравствуйте, у отца случился гемморагический инсульт 3 месяца назад. Нужна операция по удалению аневризмы (16мм). Ркб г. Уфы гоняют туда сюда, но так и не сделали. Сейчас закрылись на карантин непонятно на сколько. Скажите, куда можно обратится Ижевске? Руки опускаются, готовы сделать данную операцию платно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте связаться с сосудистым центром в 1 РКБ , нейрохирургическим отделением. http://rkb1.udm.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=12&Itemid=12

Принятый ответ

Здравствуйте , Надежда !
Аневризма может быть на различной глубине , на различных сосудах, разной величины ! Она может как сама сдавливать мозговую ткань вызвав инсульт , так и может лопнуть и инсульт может быть от кровоизлияния !
Чтобы сделать вывод, - нужна операция или нет, нужно изучить все вышеописанные характеристики !
И лечащий доктор (заведующий отделением), которым уже должны быть известны эти характеристики должны Вам дать ответ :
- НУЖНА ОПЕРАЦИЯ И ЕЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ У НИХ ;
- НУЖНА ОПЕРАЦИЯ , НО У НИХ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО ;
- НЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ !
Если Вы отчётливо не получаете один из перечисленных ответов , то Вам правильнее обратиться к главному врачу с этим вопросом либо позвонить министру здравоохранения Вашей республики по горячей линии !
Удачи Вам !

Яков, здравствуйте. 100% нужна операция, нас уже готовы были госпитализировать, но отделение нейрохирургии закрылось на карантин

В таком случае необходимо обратиться непосредственно к министру здравоохранения , т. к. у Вас имеет место срочная хирургическая патология , откладывать которую, - нельзя !

Если Вы очень состоятельны (только обследование и операция будет стоить около полмиллиона рублей и если прибавить к этому послеоперационный период , то будет стоить около миллиона !), то можете обратиться в клинику Клиника МЕДИС (Это типа филиала Израильской клиники в Москве). Москва, ул. Академика Анохина, д.2, к.6!
Все контакты этой клиники можете найти по следующей ссылке , позвонить и договариваться :

https://medis-clinic.ru/departments/klinika-nejrokhirurgii/operacziya-po-udaleniyu-anevrizmy-sosudov-mozga/

На мой взгляд это дороговато и скорее всего окажется невозможным для Вас , потому рекомендую действовать через министерство здравоохранения претендуя на бесплатную помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Как я считаю - Вам нужно обращаться в Казань, это более менее приемлемо в плане расстояния для Вас.
МКДЦ (межрегиональный клинико-диагностический центр. Подобные операции там проводят - и клипирование аневризм, и тромбирование. Это их сайт.
http://www.icdc.ru/ru/tandd/treatment/nh
Но Вам нужно за ранее договариваться, возможно заочную консультацию, чтобы зря не вести туда.
Вот http://www.icdc.ru/ru/contacts попробуйте связаться и спросить заочную консультацию, так как Вы с другого города.

Принятый ответ

Операция вам необходима, Ситуация срочная. Поэтому вам необходимо решать вопрос через медицинскую страховую компанию, полис которой у вас имеется и министерство.