Консультация терапевта /

У бурманского котенка, возраст 1,5 месяца вздулся животик. — вопрос №325180

Котенка подарили на день рождения. Сразу гноились глазки - с проблемой справились. Но теперь проблема с животиком. Видимо болезненный, когда беру на руки- плачет. Отказ от еды, пьет воду. Кормила))) творог, желток яйца, отварная рыба и курица, кефир.. Корма не ест (ни какие). Как помочь? В нашем маленьком городке нет ветлечебницы. Ехать в область для меня накладно( я пенсионерка) да ипроблемно добираться с котенком. Надеюсь на Вашу помощь.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Раиса. Рекомендую купить в аптеке БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ в порошке, развести в кипяченой воде и капать в ротик, 1 саше на сутки. Препарат обязательно хранить в холодильнике. Вообще в этом разделе сайта врачи консультируют людей и Вам следует переадресовать вопрос ветеринарам.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно вопрос задать ветеринару, а вы задали терапевту (терапевт занимается лечением людей, а не животных)
Терапевт
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос ветеринарам
Пульмонолог, Терапевт
А так можно попробовать Хилак Форте по 5-6 капель в день 1 раз в сутки. Эспумизан для детей - дозировку рассчитывать по весу котёнка