Анализы биохомии плохия нужна ли мне операция по удалению всей женской системы?

Есть ли опухоль и нужна ли мне операция по удалению все половых органов, принимаю фемастон

Плохие анализы крови
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации вам необходимо дообследование
Так как есть патология эндометрия , то вам показано выскабливание ( материал отправят на гистологическое заключение ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое дообследование?

Выскабливание

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию У вас большой миоматозный узел и подозрение на полип эндометрия, в этом случае вам показано оперативное лечение, анализ крови который вы прикрепили в норме, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая размеры миоматозного узла, лучшим выходом из ситуации будет гистерэктомия без придатков - удаление матки.

Вы не планируете беременность? Репродуктивная функция реализована? Каков характер менструаций? Обильность, длительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные нн обильный, 6 дней, у меня нет , но очень хочется

Если беременность желанна, то с хирургом можно обсудить вопросы консервативной миомэктомии - удаление узла без матки, насколько это возможно.
До операции можно провести гистерорезектоскопию, удалить полип и отправить его на гистологию. Анализ крови в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли внизу живота возникают га 11, 13 день цикла, пью обезболивающие

Это соответствует миоматозному узлу. Его нужно убирать. С маткой или нет - решит оперирующий хирург. Вам важно сказать, что вы планируете беременность, если это так

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению при таких больших размерах матки и наличии полипа, следует удалить матку.
Первым этапом сделают выскабливание ( под наркозом посмотрят содержимое полости матки - как аборт), получите гистологию, а вторым этапом уберут матку, все остальные орнаны- шейку матки и яичники - оставят, если во время операции не увидят в них процессов котропые переходят в рак.
После операции вы почувствуете прилив сил, начнет повышаться железо у улучшится кровь, живот значительно уменьшится, пройдет слабость

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ описывают полип эндометрия и миому матки. И то, и другое состояние требует лечения. Вероятнее всего сначала будет рекомендовано удалить полип - доступом через шейку матки. Полип удалять обязательно, только по гистологическому заключению мы можем понимать, что там по структуре. Чаще всего конечно они доброкачественные. По поводу миомы - есть нарушения структуры узла по УЗИ, он довольно крупный, в такой ситуации тоже обычно подлежит удалению, особенно если есть симптомы - боли, обильные кровянистые выделения. К тому же есть анемия, выраженное снижение ферритина - запаса железа в организме. Все это тоже показание к оперативному лечению миомы. Какой объем - решает хирург. В постменопаузе, при таких крупных узлах действительно часто рекомендуют удалить матку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли есть, месячные не обильные

Поняла Вас. Боли и анемизация - уже повод к оперативному лечению. В репродуктивном возрасте могут предлагать удалить только узел, матку оставить. Сейчас уже эффективнее будет больший объем операции. Но в любом случае, это решается хирургом

Здравствуйте, по узи описан большой миоматозный узел и плюс описан полип эндометрия. Рекомендуется изначально диагностическая гистероскопия с удалением полипа и далее решается вопрос об оперативном удаление матки, но только после результатов гистологии. По результатам отмечается снижение ферритина, что указывает на дефицит железа, рекомендуется прием препаратов железа.

Добрый день! По описанию у вас миома матки больших размеров, так же есть патология эндометрия- полип. Так же гемоглобин низкий и ферритин низкий, что говорит об анемии. Плюс вы принимаете фемостон на фоне большой миомы, что обычно нежелательно на фоне такой миомы.. Все вышеперечисленное является аргументом в пользу того, что надо удалять матку, вопрос о яичниках надо решать индивидуально во время операции.

Добрый день,по представленным обследованиям у Вас имеет место миома матки больших размеров с нарушением питания узла,полип эндометрия,выраженная железодифицитная анемия(снижен ферритин,железо,гемоглобин).Учитывая возраст и выявленные изменения Вам показано оперативное лечение,удаление матки,вопрос о яичниках решается хирургом во время операции,и длительная антианемическая терапия с препаратами железа до нормализации показатнлейПрием Фемостона противопоказан.

Здравствуйте .
По результатам обследования :
1. анализы крови - снижен гемоглобин , железо , ферритин , т.е есть анемия , которая требует дообследования и лечения .
Для выяснения причины анемии рекомендовано дообследование со стороны ЖКТ :
- сдать анализ кала на скрытую кровь , проведение гастроскопии и колоноскопии ( со стороны ЖКТ )
2. по результатам узи малого таза - миоматозный узел больших размеров и патология эндометрия ( полип ) , в данной ситуации рекомендовано :
1 этап - гистероскопия с выскабливанием полости матки , полипэктомия
2 этап - удаление миоматозного узла ( консервативная миомэктомия ) или удаление всей матки (зависит от результатов гистологии после выскабливания ), но , учитывая общую результаты обследования , наиболее оптимально - гистерэктомия ( удаление макти ) .