Высыпание на веке верхнем и нижнем
Добрый день. Подскажите, что это могут быть за высыпания? Не зудит, не чешется, не слезится глаз, похоже на аллергию, но сама я не аллергик. После того как не высплюсь замечаю такие высыпания. Похоже на прыщики, только на одном глазу. Анализы сдавала кровь клиническая и биохимия все нормально
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Для увлажнения кожи - крем для век Биодерма Атодерм Интенсив.
По возможности исключать провоцирующие факторы.
Здравствуйте. Очень ли это опасно? Нужно делать соскоб или пока можно использовать крем элидел? Стресс, возможно, маленький ребенок плохо сплю и мало) макияж сейчас не наношу
Это не опасно, соскоб делать нет необходимости, Элидел в подобных случаях обычно достаточно эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса,как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги, декоративную косметику
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
Мария, опасности это никакой не представляет.
Соскобы в данной ситуации не информативны, не сдаются
Обычно рекомендуется начинать с крема Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на безпигментные невусы.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Опасности нет.
Заживает быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.
Здравствуйте,Мария
По фото и описанию, могут быть даны следующие рекомендации:
-72ч не мыть кожу и не мазать
-Сдать соскоб на демодекс с ресниц
-Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
В данной ситуации обычно модет быть предложено
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача