Консультация инфекциониста /

Как лечить повышенный АСЛО — вопрос №325324

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше с моими анализами? Жалобы: высыпания на лице, непонятного генеза воспаление на пальце (иногда болит несильно), из за нее даже ноготь по сути отвалился (при этом рентген норм, грибка нет), кривые общие анализы крови, постоянно повышен АСЛО.
Очень частые заболевания простудой, либо просто иногда поднимается температура. Иногда головная боль.
Мазок на микрофлору делала, но результат еще не забрала.
Как лечиться или далее обследоваться?
Все свежие анализы и фото прилагаю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какой Ваш возраст? Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 34 года. Все фото прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и изменения ногтя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. Все фото прикрепила.
Насчет ногтя: в сентябре прошлого года была травма, на палец наступила собака. Ноготь не рос, обращалась в квд. Был выявлен грибок в следствие травмы. Снимали ноготь. Лечилась ирунином и местными мазями. Ноготь полностью вырос здоровый. Но летом вдруг ни с того ни с сего ночью началась сильная боль, жжение невыносимое, палец отек. Так было пару раз и проходило само. В итоге спустя пару месяцев отошел ноготь и всегда присутствует небольшое красное пятно воспаление теперь
Пульмонолог, Терапевт
Не увидела среди анализов на витамин Д результат б это может быть причиной частых простудных заболеваний. Ноготь это грибковое поражение и необходимо к дерматологу. А асло повышен у вас не намного. Видимо, вы ранее перенесли уже инфекцию
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Асло это ваш белок, который только и говорит о том, что вы переносили стрептококковое инфицирование ранее. Снижать его незачем, он сам по себе вам не мешает. И отсутствие го прироста в ваших анализах исключает текущее острое инфицирование стрептококком. Ваши жалобы с этим не связаны.
По поводу ногтя, обратиться к дерматологу и хирургу.
По поводу частых простуд - определить в крови уровень 25-он, гормонов щитовидной железы, ферритина, проконсультироваться у Лора.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, все перечисленные анализы у меня в норме. По Лору тоже замечаний нет.
Терапевт, Нефролог
Очень похоже на грибковое повреждение, или травму самого матрикса ногтевой пластины. Очень сомнительно, что есть связь между ногтем, высыпаниями и частыми ОРВИ.
А сколько вам лет? Вы кишечник не обследовали? Высыпания как-нибудь объясняет дерматолог?
Клиент
Лариса, сдавала кровь на хеликобактер - отрицат.
Дерматологи говорят дерматит. Выписали солантру и антибиотики. Пью антибиотики - все проходит. Перестаю пить их, все по новой.
Терапевт, Нефролог
Сколько Вам лет? Возможно это андрогенные акне, и этот вопрос может решить гинеколог.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Когда будет готов мазок?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, он уже готов. Еще не забрала результат. Если он очень важен то завтра заберу и прикреплю сюда
Невролог, Терапевт
По поводу ногтя- обратитесь к дерматологу в квд. Ваше состояние-это не норма!
Клиент
Юлия, понимаете в чем дело. В квд по результатам того что грибка нет, развели руками. Посоветовали мазать акридерм гк мазью и показаться через месяц. Они не знают что с моим пальцем
Невролог, Терапевт
А к хирургу обращались? Тут нужен личный прием. Доктор должен осмотреть, пропальпировать. По фото нельзя сказать,что с пальцем. Посмотрела сейчас анализы-они хорошие. Отклонения в IG G говорит о том, что вы перенесли данные инфекции ,и теперь у Вас иммунитет. Понижение лейкоцитов также может быть из-за вирусной инфекции, а не болезни крови. Вы недавно болели ОРВИ? Не увидела анализ с лейкоцитарной формулой. Ревматоидный фактор и срб у Вас в норме-ревматич. заболеваний и воспален у вас нет
Клиент
Юлия, хирург сказал что это не по его части, тк нагноения нет.
Такие анализы крови у меня постоянно с начала года, то есть это не единоразовая картина. Именно пожтому меня направляли к гематологу
Невролог, Терапевт
Анализ крови с полной лейкоцитарной формулой у вас есть?
Невролог, Терапевт
Таблеток для повышения иммунитета не существует, только прививки! Поэтому от простуд важна профилактика. Рекомендую сезонно делать прививку от гриппа(ультрикс квадри или другой, кроме гриппола).
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам приведенных обследований у вас выявлены острые антитела к ЦМВ. В крови некоторое снижение количества лейкоцитов, лимфоцитоз с нейтропенией.
ВАм необходимо сдать кровь на ВИЧ.
Обследовать ноготь на грибки.
Для поддержания иммунной системы провести курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток.