Проверить анализы
Позавчера была высокая температура 39+ плохо снижалась и боль в горле. Подумала что ангина пошла к Лору, она осмотрела и взяла мазок на стрептококк. Отрицательно и внешне ангину не подтвердила. Вчера максимум бвлп 37, сегодня температуры нет. Боль горла ушла, макрота появилась. Можете пожалуйста посмотреть анализ, меня смущает СРБ
Здравствуйте
В крови признаки бактериальной инфекции
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос у вас? Нет ли кашля, боли в груди? Терапевт слушал легкие?
Нос дышит, кашель вчера вечером был , сегодня дыхание чуть затруднено, боли в груди нет
Макрота отходит, но плохо
Еще голос хриплый
Вам необходимо посетить очно терапевта для осмотра и при необходимости выполнить КТ легких для исключения пневмонии которая может проявляться такими симптомами и реакцией показателей крови
А посмотрите фото горла, прикрепила
В горле по фото есть легкий отек и покраснение слизистых оболочек ротоглотки, который сам по себе не может давать такое повышение срб
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Обязательно обратитесь к терапевту для исключения патологии бронхов и легких
А на грудном вскармливании можно Оки?
Все препараты разрешены на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
И возможно ли без антибиотика обойтись
Принятый ответ
Лучше смотреть этот момент с терапевтом, вряд ли такие изменения в анализе возможны на фоне лор-патологии в данной ситуации
Со стороны лор-врача учитывая ваши симптомы назначения антибиотика не требуется но нужно продолжить поиск воспалительного очага в вашем организме и обязательно посетить терапевта
Здравствуйте
Прикрепите фото горла. В крови признаки бактериальной инфекции
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, к лечению в любом случае нужно будет назначить антибиотик но для начала исходя из вашей симптоматики лучше проконсультироваться с терапевтом возможно сделать рентген грудной клетки.
Здравствуйте.
Вам необходимо очно обратиться к терапевту для аускультации легких, назначения КТ или рентгенографии легких, для исключения пневмонии.
Приложите фото горла к вопросу.
Приложила фото
по фото нет выраженной воспалительной реакции со стороны горла, налетов. Учитывая отрицательный результат стрептатеста, стихание симптоматики со стороны горла, повышение уровня СРБ вряд-ли связано с глоткой и миндалинами.
В первую очередь необходимо исключать пневмонию, ковид.
Здравствуйте.
по фото нет данных за гнойную ангину.
по крови больше данных за бактериальную инфекцию
Проконсультируйте с инфекционистом/терапевтом для дальнейшей тактики обследования и лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК у вас бактериальная инфекция
Не смотря на отрицательный стрептатест, нужно начинать антибиотики
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как у вас нос дышит?