Воспалился пирсинг

Год назад был проколот пирсинг пупка, начал расти живот и место пирсинга начало загнивать и болеть. Перекись, хлоргексидин и левомеколь не помогли. Пирсинг сняла, как быть дальше? Чем мазать чтобы зажило?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно используйте водные растворы с хлоргексидном, мирамистином, есть мази с йодом-например Бетадин длительно 5-7 дней 2 -3 р/день. На фоне чего случилось воспаление? Пирсинг обрабатываете чем -нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наргис
Клиент

Светлана Александровна, на фоне чего не могу точно сказать, скорее всего травматизация прокола, обрабатываю перекисью, хлоргексидином и мажу левомеколем

Здравствуйте! Для заживления подойдёт пантенол, чередуем его с присыпкой банеоцин (если вы не беременны). Банеоцин антибиотик помогает чтобы гной прошёл. До них рекомендуется все промыть перекисью хорошенько

 - отвечает  СпросиВрача –
Наргис
Клиент

Гузель Альфредовна, а для беременных что посоветуете?

Принятый ответ

Обратиться к хирургу чтобы все промыл профессионально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лучшего заживления можно использовать водные растворы хлоргексидина 2 раза в день в течение 7-ми дней, для местного применения лучше использовать мази с дексапантенолом в составе также 2 раза в день в течение недели. Препараты абсолютно безопасны и могут быть использованы во время беременности.
При повышении температуры, наличии гнойных выделений из раны-консультация хирурга.