Кашель и температура 37,2 неделю
Добрый день. Неделю беспокоит кашель и постоянная температура 37,2. Кашель был вначале сухой, изнуряющий, без мокроты. После приёма микстуры Коделак, затем Флюдитек, стал более глубокий и влажный, трудно откашливающийся. Температуру не ощущаю, слабости нет. Принимаю 5 дней антибиотик азитромицин и противовирусное ингаверин. Эффекта нет. Сдавала кровь на 4 день болезни, была норма, только повышен показатель СОИ - 23.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать рентген лёгких для исключения пневмонии. От кашля АЦЦ 600 мг 1 раз в день добавить. По результатам рентгена решать вопрос о назначении другого антибиотика с лечащим врачом.
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Врач слушал лёгкие?
Принятый ответ
Здравствуйте! К лечению подключить бромгексин по 8мг 4раза в день, витаминД по 5.000ед в сутки, если не будет эффекта от азитрокса , перейти на левофлоксацин500мг 2раза в день7дней. СОЭ показывает наличие воспалительного процесса в организме, нормализуется после выздоровления дней через 24-30.
.