Тохоплазмоза у ребёнка 6 месяцев
Здравствуйте, у меня родилась дочь в срок 32.3недели, все анализы сдавали в Перинатальном центре всё хорошо, выписали домой, написали сдать анализ на torch инфекции в 1 мес. Не могли врачи взять кровь была густая, до 6 мес. В итоге пришёл результат 3.58 МЕ/мл на AT к toxoplasma gongii IgG.а этот же анализ на lg M 0.2 coi.что это значит? Опасно ли это для ребёнка? Можно ли ставить все прививки нам? Т.к у нас нет ещё не одной прививки, надо было анализы эти сдать.
Здравствуйте!
Если в бланке анализа у вас указано, что референсные значения для IgG >3 ОБНАРУЖЕНО , а для IgM> 1 ОБНАРУЖЕНО, тогда ваши анализы можно интерпретировать как:
- Положительные IgG к токсоплазмам при отрицательных IgM.
Это абсолютно нормально, т.к антитела с наибольшей вероятностью ваши. У детей до 1 года можно найти IgG антитела , которые передались от матери. О наличии инфекции у ребенка они не говорят, тем более, на грудном вскармливании в таком возрасте просто не откуда взяться токсоплазмозу.