Выросла родинка
Здравствуйте! У меня на лбу выросла родинка. Началось все еще пару лет назад когда на лбу появилось маленькое пятнышко размером около 5 мм, выступающее на 0.5-1 мм над кожей. А в этом году на том месте выросла родинка буквально за пару - тройку месяцев, сейчас около месяца она вроде уже не растет и никак не меняется. Она около 5-6 мм в диаметре, телесного цвета, она шершавая, твердая, грубая. Родинка не болит. Крошечное темное вкрапление на фото это засохшая капля крови после того как я сильно задела родинку расческой, сейчас этого пятнышка уже нет. Похоже это на рак?
Здравствуйте, судя по фото это может оказаться базалиомой, в подобных ситуациях рекомендуется очно посетить онколога и сделать соскоб кожи с цитологическим анализом для точной постановки диагноза, базалиома заболевание не страшное МТС не дает, отнесено к онкологии потому как само не проходит и не заживает под действием мазей и кремов
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Запишусь сенодня в краевой онкоцентр, просто у нас онколога нет, онколог за 300 км от меня. А если это базалиома ее удаляют?
Принятый ответ
Да можно удалить можно провести лучевую или фотодинамическую терапию, быстрее и надежнее конечно иссечь образование
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу доброкачественной эпителиальной опухоли кожи
На рак не похоже совершенно
Так может выглядеть кератоз или доброкачественная опухоль из придатков кожи
Но, безусловно, такие образования должны быть иссечены с гистологическим исследованием