Филлер Белотеро Софт
7 дней назад по рекомендации косметолога сделала био ревитализацию под глазами филлером Белотеро Софт. Под одним глазом все папулы прошли, а под другим частично остались, цвет папул стал чуть светлее тона кожи. Начинаю переживать, стоило ли так делать? Пройдут ли папулы, когда? Может что-то нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, пыталась сделать фото. Из не видно( Они небольшие, как неровность кожи, при повороте головой видны . Камера не передает
Оксана Александровна, прикрепила что получилось
Посмотрела.
Ощущения что препарат лежит немного на поверхности.
В таких ситуациях можно попробовать Актовегин гель 2 раза в день 7 дней.
Если не пройдет.
Сделать УЗИ данной области.
Посмотреть это отёк или препарат.
Хотя от него не должно быть такой реакции
Оксана Александровна, актовигель филлер не выведет?он для чего вообще? Я так поняла что Белотеро софт применяют для био ревизии? Просто прочитала про него что им обьемы востанавливают , губы делают, думаю может зря сделала?
Актовегин улучшает микроциркуляцию. Что приводит к хорошему питанию ткани и улучшения обменных процессов.
Можно улучшить ситуацию
Белотеро софт считается самый лёгкий
Здесь, скорее всего, нарушена глубина введения
Оксана Александровна, спасибо Вам!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Кожа в зоне под глазами очень тонкая, поэтому иногда папулы сохраняются дольше, чем хотелось бы и
могут сохраняться до 2–4 недель.
Цвет может временно отличаться из-за скопления препарата или легкой отечности.
Если с одной стороны всё прошло, скорее всего, и с другой со временем выровняется.
Пока наблюдать, ещё прошло слишком мало времени.
Не греть, не массировать.
Через 2–3 недели можно повторно сходить к косметологу на осмотр.
Юлия Юрьевна, мне косметолог наоборот сказала папулы помассировать( я их вчера на массировала ((( ни чего страшного? Актовигеном не мазать?
Не стоит массировать, отечность может увеличиться.
Актовегин гель использовать можно.
Юлия Юрьевна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Могу предположить, что в беспокоящей зоне препарат введен более поверхностно
Либо введен в большем объеме и папула держится дольше
Пока ничего предпринимать не надо
Процесс разрешится сам, но постепенно
Потребуется больше времени
Уход за лицом обычный Ваш и наблюдаете 14 дней
Виктория Николаевна, а этот препарат можно было так колоть? Кто что пишет( Очень переживаю теперь. В аптеке Актовигена Геля нет почему-то. Дома есть гепариновая мазь, можно ее наносить? Массажировать нельзя? Мой косметолог сказала можно папулы немного пальчиком массажировать.
Екатерина, не переживайте
Данный препарат применяют в качестве биоревитализанта
Процедуру должен проводить грамотный врач, который четко чувствует кожу и понимает с каким уровнем работает
Примените траумель космо 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, спасибо Вам!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы уверены, что вам ставили белотеро софт?
Дело в том, что данный препарат используется для заполнения морщин в основном, тк он дает объем, это не биоревитализант.
Для биоревитализации у белотеро есть другой препарат - белотеро гидро.
По фото видно ваши папулы, если был белотеро софт сами они не пройдут, или проходить будут очень долго от 3 до 9 месяцев, для удаления папул нужно будет колоть локально лонгидазу у косметолога.
Ваши вопросы?
Екатерина Витальевна, да уверенна((( Читала в интернете вроде можно его как биоревитализант. Час от часу не легче…
Я проходила обучение в компании Мерц, этот препарат не предназначен для биоревитализации, производитель это оговаривает, сочувствую, что вы с этим столкнулись.
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белатеро Софт плотный препарат для области вокруг глаз , поэтому папулы могут длительно сохраняться .
Но учитывая , что с одной стороны они прошли, то скорее и с другой области тоже все пройдет .
Обычно папулы проходят в течение 2-3 недель . Поэтому поводов для беспокойства нет, все должно пройти со временем . Но если папулы будут сохраняться более 3 недель , рекомендуется очная консультация косметолога .
Гульнар Захидовна, спасибо Вам большое за ответ