Филлер Белотеро Софт

7 дней назад по рекомендации косметолога сделала био ревитализацию под глазами филлером Белотеро Софт. Под одним глазом все папулы прошли, а под другим частично остались, цвет папул стал чуть светлее тона кожи. Начинаю переживать, стоило ли так делать? Пройдут ли папулы, когда? Может что-то нужно делать?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, пыталась сделать фото. Из не видно( Они небольшие, как неровность кожи, при повороте головой видны . Камера не передает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила что получилось

Посмотрела.
Ощущения что препарат лежит немного на поверхности.
В таких ситуациях можно попробовать Актовегин гель 2 раза в день 7 дней.
Если не пройдет.
Сделать УЗИ данной области.
Посмотреть это отёк или препарат.

Хотя от него не должно быть такой реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, актовигель филлер не выведет?он для чего вообще? Я так поняла что Белотеро софт применяют для био ревизии? Просто прочитала про него что им обьемы востанавливают , губы делают, думаю может зря сделала?

Актовегин улучшает микроциркуляцию. Что приводит к хорошему питанию ткани и улучшения обменных процессов.
Можно улучшить ситуацию

Белотеро софт считается самый лёгкий
Здесь, скорее всего, нарушена глубина введения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо Вам!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Кожа в зоне под глазами очень тонкая, поэтому иногда папулы сохраняются дольше, чем хотелось бы и
могут сохраняться до 2–4 недель.
Цвет может временно отличаться из-за скопления препарата или легкой отечности.
Если с одной стороны всё прошло, скорее всего, и с другой со временем выровняется.
Пока наблюдать, ещё прошло слишком мало времени.
Не греть, не массировать.
Через 2–3 недели можно повторно сходить к косметологу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, мне косметолог наоборот сказала папулы помассировать( я их вчера на массировала ((( ни чего страшного? Актовигеном не мазать?

Не стоит массировать, отечность может увеличиться.
Актовегин гель использовать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Могу предположить, что в беспокоящей зоне препарат введен более поверхностно
Либо введен в большем объеме и папула держится дольше
Пока ничего предпринимать не надо
Процесс разрешится сам, но постепенно
Потребуется больше времени
Уход за лицом обычный Ваш и наблюдаете 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, а этот препарат можно было так колоть? Кто что пишет( Очень переживаю теперь. В аптеке Актовигена Геля нет почему-то. Дома есть гепариновая мазь, можно ее наносить? Массажировать нельзя? Мой косметолог сказала можно папулы немного пальчиком массажировать.

Екатерина, не переживайте
Данный препарат применяют в качестве биоревитализанта
Процедуру должен проводить грамотный врач, который четко чувствует кожу и понимает с каким уровнем работает

Примените траумель космо 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы уверены, что вам ставили белотеро софт?
Дело в том, что данный препарат используется для заполнения морщин в основном, тк он дает объем, это не биоревитализант.

Для биоревитализации у белотеро есть другой препарат - белотеро гидро.

По фото видно ваши папулы, если был белотеро софт сами они не пройдут, или проходить будут очень долго от 3 до 9 месяцев, для удаления папул нужно будет колоть локально лонгидазу у косметолога.

Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, да уверенна((( Читала в интернете вроде можно его как биоревитализант. Час от часу не легче…

Я проходила обучение в компании Мерц, этот препарат не предназначен для биоревитализации, производитель это оговаривает, сочувствую, что вы с этим столкнулись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белатеро Софт плотный препарат для области вокруг глаз , поэтому папулы могут длительно сохраняться .
Но учитывая , что с одной стороны они прошли, то скорее и с другой области тоже все пройдет .
Обычно папулы проходят в течение 2-3 недель . Поэтому поводов для беспокойства нет, все должно пройти со временем . Но если папулы будут сохраняться более 3 недель , рекомендуется очная консультация косметолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо Вам большое за ответ