ГКС грудничку на случай анафилактического шока

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой лучше гкс и в какой дозировке можно ребенку от 2 месяцев на случай неотложной помощи при острой аллергии и развитии анафилактического шока?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве препарата выбора рекомендую - Дексаметазон. Препарат при неотложной помощи следует вводить внутримышечно, не перорально.
Препарат вводится из расчёта 0,5-0,7мг/кг веса ребёнка.
Конечно в подобных случаях требуется срочный вызов врача.