В какой дозировке пить Мальтофер?

Добрый день! После окончания ГВ сдала анализ на железо: результат Железо 2,57*, Ферритин 5*. В какой дозировке нужно пить мальтофер? И может ли ещё добавить прием комплекса витаминов, если в них тоже содержится железо 25 мг. ? Спасибо

Нет
37 лет

Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.

Хайшат Нарзановна, а можно плюсом к мальтоферу пить ещё комплекс витаминов , где тоже содержится железо 25 мг?

Можно принимать поливитамины супрадин для восстановления организма после лактации.

Лучше принимать последовательно с целью избежания побочных эффектов.

Здравствуйте, а гемоглобин какой нет ли анемии?

Вита Григорьевна, общий анализ я не сдавала

Обязательно сдайте.
Если имеется анемия то необходимо принимать в дозе 100 мг 1 т 2 раза в день в зависимости от степени анемии, сначала нужно поднять гемоглобин, далее перейти на профилактическую дозу 100 мг 1 раз в день, под контролем ферритина ( норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела) .
Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе.

Здравствуйте.
Принимать 2 препарата железа - нельзя, возможно отравление.
Для решения вопроса о дозе препарата и длительности курса лечения необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
В настоящее время рекомендую гемодиету - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.

Мария, добрый день.
Если в каплях то 50-60 капель утром и вечером; длительное от 1 мес под контролем анализов:

Здравствуйте.
Гемоглобин в норме?
Латентный железодефицит, разом пить большие дозировки железа нет смысла, потому что идет дозазависимое усвоение.
Мальтофер 20 капель утром, 20 капель вечером, контроль ферритина через 3 месяца.
Не совсем поняла про поливитамины? что у вас есть еще поливитамины, и там среди всех витаминов и мин.веществ есть железо 25 мг?

Надежда Яковлевна, да, я просто хотела ещё дополнительно попить комплекс, чтобы восполнить другие витамины и укрепить иммунитет, но там уже есть железо 25 мг.

Принятый ответ

нет смысла особо пить поливитамины, там либо маленькие дозировки - они ничего не восполняют, по большому счету, либо если дозировки хорошие, то не все сочетается между собой.
Но пока я бы мальтофер 2 раза в день принимала, проверила бы витамин Д, В9, В12. Это наиболее частые западения.
Омега 3 -1000 мг ежедневно.
Если нет проблем со щитовидкой - йодомарин 150 мкг.

Надежда Яковлевна, витамин Д у меня 32.3

2000 ме значит ежедневный прием