Повышенное давление

У меня среднее давление 134/82. Врач выписал Эналаприл 5 мг. Пью 6 месяцев- результат тот же. Мне 60 лет. Нужно ли увеличить дозу или такое давление норма? Хотела бы ваше мнение. По кардиологии все нормально.

Нет
60 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Цифры артериального давления ниже 140 и 90 мм рт ст - являются нормой и не требуют коррекции.

Для уточнения наличия артериальной гипертензии или гипертонической болезни необходимо выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления); на основании данного исследования решается вопрос о наличии\отсутствии артериальной гипертензии и необходимости её лечения.