Посоветуйте боюсь пропустить пневмонию

Добрый вечер! Ребенок отболел орви . Через 4 дня улучшение. А через два дня проснулась с удушающим кашлем и температурой 37.8. Пришёл врач выписал антибиотик диагноз ланготрахеит . И ингаляцию . Первый антибиотик флемоксин не подействовал. Поменяли на супракс . На нем температура спала. Вопрос сейчас 5 день антибиотика горло красное еще. Температура 36.8 либо 36.9. Хриплый голос. Сухой кашель на вдохе или когда активничает изредка. Подскажите если ли смысл делать рентген. Очень переживаю. Аппетит хороший и активна. Но синяки под глазами и этот кашель . Боюсь пропустить пневманию. Анализы прилагаю. Болеет 13 день. СОЭ 23 в анализе лимфоциты 11завышенны остальное норм

Здравствуйте. Обратитесь в инфекционный стационар! Необходимо сделать рентген, что бы не исключить пневмонию.

Здравствуйте. Вам ингаляции с пульмикортом назначили?

Альбина, да пульмикорм 3 дня и берадуал 3 дня

Анализа не видно

Альбина, загрузила соэ 23

По описанию ларинготрахет.
Продолжайте ингаляции с пульмикортом 2 раза в день. После ингаляции прополоскать рот и умыть лицо.
Супракс продолжайте
От кашля можно ренгалин 3 раза 5 дн или синекод или коделак нео или омнитус.
Голосовой покой
Обильное теплое питье
От сиплости голоса можно гомеовокс 3 раза в день
Кровь не плохая , повышение моноцитов говорит за напряженность иммунитета.Соэ восстановится после выздоровления чере 2-3 нед.
Если температура пошла на спад рентген не нужен.

Альбина, подскажите пожалуйста мы дышали пульмикормом три дня потом прекратили т к врач выписал только на три дня...в итоге продолжить его ? Сколько дней его можно применять?

Принятый ответ

Пульмикорт по мере необходимости. 3 дня я считаю мало для ларинготрахеита, минимум 5 дн. Максимум определяет врач.
Если кашель затруднен на вдохе можно еще 2 дня подышать.

Здравствуйте! продолжайте антибактериальную терапию, делайте ингаляции, принимайте отхаркивающие сиропы. Добавьте витамин С.

Нина, антибиотик осталось принимать два дня. Врач в последнем назначение прописал ингаляцию просто физраствором и сироп ренгалин на нем кашель уменьшился и стал сухим и редким

Продолжайте лечение !

Добрый вечер. Антибиотик продолжайте. Скорее всего ларинготрахеит. По крови ничего страшного нет, но может быть смазанная картина по крови из-за второго курса антибиотика. Постарайтесь сделать рентген грудной клетки ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь спокойная. Моноциты повышены только в процентном отношении. Если пересчитать на абсолютное количество, то содержание в норме. Если есть положительная динамика при приёме антибиотика, я думаю, с рентгеном можно не торопиться. По описанию кашель все таки из верхних отделов. Ингаляции с пульмикортом можно продолжать длительно. Часто пульмонологи назначают и до месяца при необходимости. Поэтому вам до недели точно можно. Сначала обычно два раза в день. После улучшения состояния переходят на однократную ингаляцию в течение необходимого времени. Можно добавить антигистаминные препараты типа зиртека. Он при ларинготрахеите хорошо уменьшает отёк. Выздоравливайте