Сухость и жжение
Здравствуйте, три недели назад началось сильное жжение, сухоть, онемение пг, лечилась эльжиной и полижинаксом, вроде легче стало, потом для восстановления ставила свечи тукофтомол, пью гениконорм и гинекологический сбор+алвит, около недели никаких симптомов не было, сегодня утром началось все по новой. Анализы тут не здать, знакомая рекомендует свечи антик
Здравствуйте. До назначения лечения Вы тоже анализы не сдавали?
Екатерина, я их вообще не задавала, тут вахта, негде
Сейчас есть и жжение и зуд?
Екатерина, как-будто напряжение, это и ждением не назвать, как будто онемение вокруг, а на счет чешется - вообще не чесалось, сухость, такое похоже, когда после секса натерло, но секса давным давно не было
Вы прошли хорошее лечение. Сейчас можно использовать свечи Ацилакт или Лактожиналь или Мульти гин гель 2 раза в день 10 дней.
Екатерина, у меня вопрос почему все возобновилось? Почему есть чувство онемения? Несколько дней симптомов вообще не было, полижинакс и тержинан Вы мне порекомендовали, после их применения около 6 дней использовала тукофитол, заказала антик, лактожиналь купила. Посоветуйте может что-то, что на верняка поможет, и пожалуйста скажите, это на рак не похоже?
Юля, это не рак конечно, но нужны анализы. Лечить без анализов очень сложно, путем подбора препаратов.
Екатерина, анализы не раньше чем 1,5 мес. Либо списываться полностью... Может антибиотики подключить ещё?
Нет, без анализов прием антибиотиков может только все ухудшить.
Екатерина, я заказала свечи антик, их стоит попробовать? Это может выличится ф 99 и лактожиналь?
Пока не нужно, лучше использовать сейчас свечи с лактобектериями.
Екатерина, а витамин ф 99 не нужно тоже?
Нет, пока не нужно.
Екатерина, спасибо, вернусь к Вам через 10 дней
Принятый ответ
Жду)
Здравствуйте. А перед назначением этих препаратов анализы сдавали или просто назначили без анализов?
Галимат, здравствуйте, вообще не здавала, тут вахта, негде, раньше такого не было, началось, сразу после месячных
Скорее у вас не хватает своих лактобактерий, проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Галимат, а это не рак? Я места себе не нахожу.... Выделений нет, скорее сухо все, как-будто напряжение.. Внутри прям... После секса похожее было в молодости, когда натерло, но очень быстро проходило, а сейчас почти месяц, думала все прошло, а оно опять.
Нет, это не рак конечно, скорее своих лактобактерии недостаточно, проставьте свечи
Галимат, а свечи антик можно попробовать? Лактожиналь сегодня получила уже и крем мама прислала ф 99, его не нужно?
Не нужно, свечи лактобактерий проставьте, если не пройдёт, то можно свечи антик
Галимат, спасибо большое, дай Бог, чтоб прошло, это частое явление у женщин, моя знакомая спросила у нас в городе, у доктора, та ей сказала, что подозрение на кольпит, операция нужна при таком заболевании? Или на уровне свечей можншо пробоыать?
Принятый ответ
Нет, конечно операция не нужна, достаточно свечей.