Выделения (молочница)
Вчера начался зуд, сегодня белые творожные выделения обильные. Запаха нет. Вообще никакого. Неприятные ощущение. Не болевые, зуд.
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если сейчас такой возможности нет, то на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 , чтобы пролечиться согласно выявленной флоре.
Если нет возможности, то обычно рекомендуется использовать комбинированные препараты, например свечи Нео-пенотран форте во влагалище- 7 дней, Флуконазол 150 мг внутрь пить однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для нормализации флоры
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней
Здравствуйте! По возможности сдайте анализ мазка на Фемофлор 16, чтобы понимать что именно вызывает данные симптомы
Если такой возможности нет, тогда можно использовать свечи широкого спектра действия Тержинан 10 дней,а также вагилак 1 месяц, для восстановления микрофлоры влагалища
Здравствуйте. При подобных симптомах можно предположить кандидоз , в таком случае рекомендуется свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально. Во время лечения половой покой или с презервативом. Старайтесь исключить мучное и сладкое из рациона , носить хлопковое белье
Добрый день, Ольга! По описанию действительно похоже на молочницу. В данной ситуация два варианта. Первый это сдать мазок и по его результату решать по поводу лечения. Второй,если нет возможности или зуд сильный, то проставить свечи. Как вариант макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней или можно клотримазол 2% крем использовать на ночь 6 дней. или ливарол свечи по 1 на ночь 5 дней.
Здравствуйте, Ольга. Описанная симптоматика похожа на молочницу: обычно в таких ситуациях рекомендуется использовать свечи полижинакс, макмирор комплекс или тержинан во влагалище , а также флюконазол 150 мг однократно и затем повторить ещё раз через 2 дня.