Консультация гинеколога /

Расшифруйте мазок — вопрос №1764577

Здравствуйте, обнаружила у себя творожистые выделения. К молочнице не склонна , но была в бассейне. Половой жизнью не живу. Пришла на прием, был даже зеленоватый оттенок. Не обильные , но мазки сдала врач не готов.а вот на флору прикрепила. Напишите как пролечить.

Возраст: 29

Хронические болезни: Срк гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер прикрепила , после приема врача кстати выделения по кралились зараза не зуда не было … что это ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу есть признаки молочницы.
Используйте свечи клотримазол 6 дней на ночь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ. Нужно ли пить антибиотик ?
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
На фоне бассейна , а именно, нахождение в мокром купальнике, может быть молочница / бак вагиноз.
Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте спасибо да ответ, нужно ли пить антибиотик ?? Скалите что значит в мокром купальнике ? После же я помылась и места его там? Получается я не в воде молочницу подцепила ??
Акушер, Гинеколог
Мокрый купальник может приводить к нарушению флоры. Молочница/ бак вагиноз могут быть еще на фоне снижения иммунитета, стресса, приеме алкоголя, антибиотиков , нарушении питания, нарушения гигиены ПА и личной гигиены (агрессивной гигиены, ношение ежедневок частое) .
Системные препараты (антибиотики и тд) не нужны. Достаточно свечей
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас кандидоз, проставьте свечи полижинакс вагинально -12 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо да ответ . Нужно ли принимать антибиотик или противогрибковый препарат ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Нужно ли пить антибиотики,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените свечи Метромикон нео, по 1 свече на ночь 10 дней,
А через рот однократно примите Азитромицин, 1 грамм, за час до еды.