Прописали Мидримакс

Добрый день! Ребенку 10 лет, прописали Мидримакс капать на ночь в течение месяца. При этом в инструкции указано, чио приминение возможно с 12 лет. Также много побочных эффектов. Стоит ли все таки 10летнему ребенку их капать?

37 лет

Здравствуйте! Можно заменить на Цикломед, он разрешен с 3 лет
Цикломед закапывать нужно лежа на закрытые глаза во внутренние уголки глаз,
как только оттягиваете нижние веки вниз-
капли из уголков затекают вовнутрь в конъюнктивальную полость.
Более чем 0,1 мл- выливается, излишек сам выходит
Рецепт на цикломед можно у получить у доктора