Высыпания по всему телу
Здравствуйте дорогие врачи , может вы чем поможете !! , были у двух врачей малыша 8 месяцев на ГВ сыпь по всему телу уже 6 день , лицо , спина, живот !. Температуры нет, соплей нет. Прописали Фенистил не помог! , Зодак не помог , цинковая мазь, Фенистил гель не помогает ... До этого ставили лактозную недостаточность латозар не помог, на смесь пересадить не могу , не ест хоть и голодный орет захлёбывается , но безлактозную не ест... Анализы сейчас сдать нет возможности
Здравствуйте!
Чтобы лучше оценить клиническую картину подкрепите пожалуйста фотографии данных высыпаний.
Беспокоит ли зуд? Вводило ли что-то новое из прикорма, нет ли,по вашему мнению, связи с едой? Возможно смена порошка, кондиционера, гигиенических средств?
Здравствуйте, фото прикрепила, зуд думаю беспокоит , беспокойный стал, у бабули пока в гостях были никторинку дала!, если даже и на него почему так долго проходит все
Высыпания начались как приехали к бабушке?
Кондиционер поменяла, 1 раз постирала им и сразу убрала, на него тоже думала, но пятнышки так и остались
После того как уехали
Присутствует мокнутие или высыпания сухие?
Высыпания сухие
По фотографии, можно предположить, течение контактного аллергического дерматита или атопического дерматита, рекомендации в данном случае будут одинаковы:необхолимо устранить аллерген, проанализировать прикорм, свое питание ( молочные продукты попробовать исключить, яйцо)
Рекомендовано наносить на кожу крема элидел, на кожу лица и тела, на область высыпаний два раза в сутки, отследить динамику, если есть, то до полного купирования симптомов
Лекарств никаких не пить ?
В течение дня рекомендовано наносить эмоленты, обильно и густо, минимум 5 раз в день, например: ля рош позе-боуме ап,липобейз бальзам, авене-ксеракалм,топикрем-ДА протект и т.д
Принятый ответ
При зуде-оставить фенистил в каплях
Спасибо большое вам