Нежелательных беременность

доброе утро . В день овуляции был па незащищенный . Вроде эакуляции не было в половые пути , но есть опасения. В анамнез были одни роды , почти 1,6 года назад . Скажите какова вероятность беременности ? И если вдруг она наступит , какие принимать действия ? И можно ли купить таблетки мефипрестона или его аналог в обход врачу . В моем случае к сожалению к врачу совсем нельзя. Спасибо большое за ответ !

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, Если у вас есть сомнения то примите не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, если беременность наступит то прервать её можно только после обращения к врачу, препараты для прерывания беременности в свободном доступе не продаются

Екатерина Александровна, я прекрепила скрин своего календаря , где отмечено все.Посмотрите пожалуйста 🙏.
И поошло уже более 72 часов .

Если прошло более 72 часов, то ничего принимать не нужно, если будет задержка то сдайте кровь на ХГЧ и при положительном результате Обратитесь к врачу

Принятый ответ

Доброе утро!
Если все же есть опасения, что сперма попала внутрь влагалища, то стоит принять средство экстренной контрацепции в первые 72 часа (Эскапел или Постинор, или ЖЕНАЛЕ).
В предсеменной жидкости сперматозоидов нет, поэтому если семяизвержения во влагалище не было, тогда беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если у вас есть сомнения по поводу эякуляции во влагалище и половой акт был в фертильный день . При нежелательной беременности лучше принять препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после полового акта ,обычно используют эскапел ,женале.

Грудью после приема таблетки нельзя кормить в течение 8 часов

Эльвина, а если выпить женале или его аналог , более чем через 72 часа эффект будет , если допустим дозу увеличить ?

Нет ,препарат эффективен только в течение 72 часов

Через 10 дней после полового контакта можно сдать кровь на хгч
Показатель выше 5 считается что беременность есть

Принятый ответ

Здравствуйте, без эякуляции во влагалище шанс на наступление беременности стремится к нулю. Для исключения беременности рекомендуется сдать хгч через 10-12 дней от момента полового акта, при значение менее 5, беременность исключена. Если предположить, что беременность наступила, то прерывание проводится только под контролем врача, в свободном доступе данные препараты не отпускаются

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Если семяизвержения во влагалище не было беременность не наступит, даже если учитывать что половой акт был в Овуляцию. Поэтому спокойно ждать Менструацию. Если все таки семяизвержения во влагалище было, если прошло менее 5 суток после полового акта в такой ситуации как средство экстренной контрацепции можно использовать внутриматочную спираль, но это только у врача, самостоятельно никак. Так же таблетки для медикаментозного прерывания беременности приобрести самостоятельно нельзя, принимать только под контролем врача после подтверждения маточной беременности. Соответственно в Вашей ситуации только ждать, через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременность не наступила.

Ольга Михайловна, а если выпить женале или его аналог , более чем через 72 часа эффект будет , если допустим дозу увеличить ?

Данные препараты действуют толщину на предотвращение оплодотворения, если оплодотворение уже наступило, эффективности не будет, в том числе после увеличения дозы, поэтому в этом нет смысла, ждать Менструацию

Здравствуйте, Алина. Если не было эякуляции во влагалище, то наступление беременности минимально, но вероятность небольшая есть. Если ещё не прошло 72 часа от полового акта, то рекомендуется, при неуверенности была ли эякуляция во влагалище, принять препарат экстренной контрацепции, например женале, постинор

Ксения Александровна, а если выпить женале или его аналог , более чем через 72 часа эффект будет , если допустим дозу увеличить ?

Эффекта не будет, чем позже выпит препарат, тем эффект меньше. Если уже прошло больше времени, остается надеяться, что всё же не произошла овуляция и рекомендуется через 10 дней после полового акта сдать хгч, если беременность есть, то он будет выше 5

Здравствуйте, если есть сомнения и после полового акта не прошло более 72 часов то может быть рекомендован препарат экстренной контрацепции, например Женале , он имеет меньшее количество побочных эффектов чем остальные препараты эк.
Препараты принимаемые для мед. аборта продаются только по рецепту врача.

Доброе утро! Данные препараты без посещения врача не купите. Если Вы уверены, что не было эякуляции, то беременность невозможна. Если есть сомнения, то вероятность наступления беременности велика. Какого это числа было?