Опухло веко на правом глазу у ребенка
Здравствуйте. Опухло веко у ребенка, сходили к врачу сказала ячмень выписала 2 мази одну за веко закладывать и мазать веко сверху (флоксал)-3 раза в день, вторую гидпокартизон мазать веко 3 раза в день. Прошло уже три дня мажем, но ничего не меняется веко очень опухшее но сам прыщик не образовался, что делать не знаю. Нормально ли что врач не прописала никаких капель. Подскажите пожалуйста всё ли я делаю правильно
Здравствуйте!
С лечением согласна, также рекомендуется добавить
- Тобрамицин по 1 капле 4 раза в день 7 дней;
- Гигиеническая обработка и удаление образовавшихся корочек на веках ватным диском смоченным отваром ромашки;
- Избегать переохлаждения, перегревания, исключить посещение бани, сауны, бассейна на время лечения;
P.s.: категорически запрещено накладывать повязку на глаз.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.