Анализ на дизбактериоз ребенка
Пришёл анализ кала ребенка 3х лет. Вижу по анализу что , что то не так. Помогите с расшифровкой пожалуйста . К сдаче анализа подтолкнуть жалобы на боль в животе и отказ от пищи , ест только очень узкий набор продуктов.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите анализ.что еще сдавали?
Альбина, приложила
Альбина, Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Здравствуйте. Анализ нормальный. Больше не сдавайте этот анализ.
Посмотрите узи обп, копрограмму, кал на яйца глист, кал на энтеробиоз, биохимимеский анализ крови, общий анализ крови)
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина. Анализ кала на дисбактериоз для детей ( и не только ) не информативен, то есть не надо его сдавать вообще. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте копрограмма, анализ крови общий и на сахар. По результатам анализов - консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. Возможно, ребенок просто так "руководит" вами
Фавзия, Меня смущают e-coli пониженые, в интернете написано это может означать заражение паразитами, лямблии например. Ребенок часто ночами скрипит зубами. Сахар не повышен , делала сама ему тест , УЗИ органов живота не показал ни чего . Может надо все таки анализ на паразиты ?
Катя, да, можно сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом в три дня, и анализ крови на часто встречающихся паразитов. И по результату анализа решить с педиатром вопрос и необходимости приема противопаразитарных средств.
Здравствуйте! По анализу не хватает бифидобактерий. Все остальное в пределах нормы.
Вам стоит давать ребенку во время еды Креон для улучшения пищеварения и провести курс приема Бифидумбактерина.
Нина, А e-coli сильно пониженые?
Они понижены. Но к сожалению сейчас препаратов, содержащих кишечную палочку нет. Можно попробовать вместе с бифидумом подавать Хилак форте для улучшения условий для развития собственных бактерий.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте кал на энтеробиоз, я/г. Сделайте УЗИ брюшной полости ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте пропейте энтерол 7 дней
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на цмв
Данный анализ не имеет диагностической ценности, необходимо искать в другом направлении (УЗИ брюшной полости, анализы крови, кала на копрологию и т.д.)