Красная головка пениса и мошонка

Ребенку 7 месяцев ,сегодня заметила ,что все красное :головка пениса ,мошонка ,и кожа сухая очень .Вчера принимали ванну ,были небольшие покраснения ,с утра стали больше .Ребенок не капризничает и в хорошем настроении.Хроничнских заболеваний нет .Фото прилагаю .

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь это воздействие подгузника. Старайтесь проводить воздушные ванны чаще. Менять подгузники каждые 4 часа, и после каждого акта дефикации. В таких случаях рекомендовано нанесение крема под подгузник на область мошонки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита.

Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,

пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же убираем влажные салфетки.

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.

В отношении полового члена - если при покраснении крайней плоти могут быть рекомендованы ванночки с фурацилином 2 раза в день. При сохранении, увеличении красноты и отечности рекомендуется очный осмотр детского хирурга.

Здраствуйте . С фото ознакомлена . Скажите , пожалуйста, фирму памперсов не меняли ? Средства гигиены ? Есть еще где-то на теле подобные высыпания?

По фото похоже на проявление переносного дерматита .

Подобных высыпаний нет ,фирма ману ,фирму меняли ,у меня два вида подгузники и трусики ,я их чередую ,возможно из за этого ?но ранее не было никаких реакций на них.Каждое утро подмываю с детским мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы обычно характерны для пеленочного дерматита. Он связан с воздействием на кожу кала и мочи. Обычно при пеленочном дерматите рекомендуют:
- Ограничивать использование подгузников
- исключают применение влажных салфеток (подмывание теплой проточной водой без мыла либо вытирать промежность мягкой смоченной в воде пеленкой, важно, чтобы не было воздействия косметических добавок, которые входят в состав влажных салфеток)
- После каждого подмывания, если отмечается сухость кожи, наносят увлажняющие эмоленты Avene, La Roche-Posay, Uriage, Bioderma и через 30-40 минут судокрем для создания защитного барьера на коже

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы, скорее всего, характерны для течения пеленочного дерматита.
Рекомендуют в таком случае постараться находиться какое-то время без подгузника.

Каловые массы и моча раздражают нежную кожу малыша, поэтому подмываем водичкой после смены подгузника.

Не рекомендуют использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.

Как правило, при пеленочном дерматите помогают цикапласт В5 бальзам или неотанин крем.