Кашель по утрам

Здравствуйте. Ребенок, 6 лет. Кашляет по утрам. Мягко, макрота отходит, говорит больно кашлять, пьем теплое и кашель проходит в течение часа. Так происходит в холодное время года. (Сентябрь-апрель) К врачу ходили, хрипов нет, горло не красное. В теплое время года такого не происходит. Второй год так происходит. Что это может быть?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лор осматривал ребёнка?

Галина Александровна, в этом учебном году ещё нет, но при таких же симптомах в прошлом году ЛОР осматривал, были аденоиды 1-2 степени, но она говорила, что кашель не по ее части. Идти к педиатру.

Кашель может быть связан со стеканием и накоплением слизи , поэтому ребёнок кашляет
В течение для все хорошо? Кашля нет?

Галина Александровна, да, только утром в течение часа примерно, она откашливает слизь и все.

Необходима консультация лор врача, все таки такой кашель связан с аденоидными вегетациями

Принятый ответ

Здравствуйте. У лора были на осмотре?
Такой кашель может быть из-за гипертрофии аденоидов, если в легких все чисто.
В этом случае нужно заниматься носиком, промывать, использовать гормональные спреи.